БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Восходящая коррекция евро-доллара

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Момент "Х", очевидно, наступит на пике умеренной восходящей коррекции, которая уже обозначилась на уровнях 1.3250-60

Пятничные торги открылись в минорных тонах - на торгах в Азии снижение котировок на финансовых рынках оказалось повсеместным. Очевидно, что под занавес недели азиатские инвесторы начали сокращать объем своих рисковых позиций. Напомним, что индекс токийской фондовой биржи Nikkei (-0.61%) снизился к уровню 8947.17, а индекс гонконгской фондовой биржи Hang Seng (-1.08%) просел к отметке 20783.86. Цена золота в ходе торгов в Азии упала на пятнадцать долларов до отметки 1714.90, а пара австралийский доллар/доллар США опустилась на азиатской сессии более чем на 100 пунктов до отметки 1.0676.

Напомним, что, кроме затянувшихся ожиданий в отношении разрешения греческого вопроса, исходу из рисковых активов также способствовала публикация данных по торговому балансу в Китае, согласно которым уровень импорта существенно снизился.

При этом, изучая информацию из Афин, и оценивая сложное протекание переговоров, многие инвесторы, похоже, уже сошлись во мнении, что окончательное решение о предоставлении Греции второго пакета финансовой помощи будет принято лишь на следующей неделе.

Европейскую сессию пятницы открыли публикации январских инфляционных показателей первой экономики Еврозоны - Германии, а также данные по уровню промышленного производства за декабрь из Франции, после выхода которых "медвежий" настрой на рынках лишь усилился.

Однако, позже, после публикации неожиданно сильных данных по промышленному производству в Италии, а также показателей по инфляции в промышленности в Великобритании, указавших на возросшие инфляционные риски, "евробыки" предприняли попытку возобновления восходящей тенденции. Напомним, что индекс промышленного производства в Италии за декабрь, при прогнозе -0.5% за месяц, -4.6% за год, и предыдущем значении +0.3% за мес., -4.1% за год, составил +1.4% за мес., -1.7% за год.

Однако, позитивный настрой сохранялся недолго - после полутора- часового укрепления курсов евровалют, рост сменился падением, поводом для чего стала информация из Афин. Напомним, что на лентах информагентств появилась новость о том, что лидер ультраправой партии LAOS, входящей в коалиционное правительство Греции, заявил о своем несогласии с намечающимся консенсусом в ходе переговоров. Так, греческий политик предупредил о том, что партия LAOS в ходе решающего голосования в парламенте не поддержит принятие пакета очередных мер жесткой экономии. То есть партия не поддержит условий, выдвинутых "Большой Тройкой" кредиторов в обмен на финансовую помощь в размере 130 млрд. евро. В тоже время политические эксперты обращают внимание на то, что у партии LAOS вкупе с другими оппозиционерами не хватает голосов в парламенте для того, что кардинально повлиять на итоги голосования.

При этом стало известно и о том, что ЕС и МВФ также "не довольны невыполнением обещаний Афинами". В ответ на это греческая сторона заявила, что "министры финансов ЕС ужесточили условия, и, прежде чем они будут готовы предоставить помощь, требуют от Греции дальнейших шагов с парламентским одобрением".

Не в силах совладать с обидой, греки сгоряча озвучили новую позицию, которая тотчас была растиражирована всеми информагентствами: "Мы не можем выйти из Евросоюза, но точно сможем прожить без немецкой помощи"

В итоге, обвалившиеся на фоне новостей из Афин, позже, в ходе американской сессии риск-аппетиты так и не смогли восстановиться. Цена золота, возобновившая снижение, достигла уровня 1704.50 доллара за тройскую унцию, а курс австралийского доллара опустился до отметки 1.0636. "Медвежьи" оценки, в итоге, удерживали рынки под давлением до конца дня, тогда как статистика из США лишь усилила минорный тон - американские биржи также завершили день снижением. Напомним, что торговый баланс в США за ноябрь составил -48.8 млрд. долларов, в то время как экономисты ожидал -48.5 млрд. долларов, а предыдущее значение было -47.1 млрд. долларов.  А предварительное значение индекса настроений Мичиганского университета в США за февраль, при прогнозе 74.0, и предыдущем значении 75.0, составило 72.5.

Заметим, что, текущая ситуация предполагает больше вопросов, чем ответов. Так, значительное пятничное снижение увеличивает вероятность того, что на исходе прошедшей неделе началась смена тенденции - то есть пара евро/доллар, не достигшая до ожидаемой нами цели (1.3330) около десятка пунктов, уже обозначила смену тренда. Ближайшие дни в этом отношении будут определяющими: если курс, снижаясь, продавит поддержку, находящуюся на уровне двухнедельных минимумов (1.3025), то сформируется объективный "медвежий" сигнал, указывающий на продолжение снижения вплоть до 1.20, с транзитной остановкой у отметки 1.2620.

Момент "Х", очевидно, наступит на пике умеренной восходящей коррекции, которая уже обозначилась на уровнях 1.3250-60. Так, повторное достижение данного уровня, и последующая неспособность пары к дальнейшему росту, с формированием разворотных сигналов на вершине, создаст оптимальные условия для возобновления продаж с целями на 1.3025, 1.2620 и 1.2000

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары унт-долларграфик валютной пары унт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф