БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Валюты ослабли против доллара

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Евро и прочие высокодоходные валюты в понедельник ослабли против доллара, хотя по сути, помимо пессимистичных комментариев некоторых официальных представителей ЕЦБ ничего особо не произошло

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Евро и прочие высокодоходные валюты в понедельник ослабли против доллара, хотя по сути, помимо пессимистичных комментариев некоторых официальных представителей ЕЦБ ничего особо не произошло. Конечно, мы понимаем, что Европе уже не надо кричащих заголовков, чтобы вызвать стресс у игроков - достаточно просто медлить с решением по долговому кризису. Если все продолжится теми же темпами, доходность по испанским и итальянским бондам пробьет рекордный уровень 7%. Несмотря на то, что эти страны могут потянуть такие проценты, рейтинговым агентствам это явно не понравится, что может спровоцировать новую волну паники на рынках, а значит новую серию распродаж.

Тем не менее, Европа не единственный эпицентр политических проблем. Вернемся к американским баранам. "Суперкомитет" США по госдолгу объявил о своем бессилии в сокращении бюджета на $1,2 трлн. в ближайшие десять лет. Это, естественно, вновь вызвало спрос на валюты-убежища, среди которых доллар занимает не последнее место. Тем не менее, в дальнейшем это может привести к новым действиям со стороны рейтинговых агентств. А если так, ждите возвращения "смутного времени". Кроме того, стоит понимать, что неспособность прийти к соглашению по расходам приведет к автоматическому сокращению в сферах обороны и внутренних государственных программ в 2013 г. после проведения президентских выборов и выборов в Конгресс. Более того, поражение Суперкомитета будет означать, что сниженный налог, взимаемый с заработной платы, и пособия по безработице для миллионов страждущих истекут к концу этого года и больше не будут возобновлены. Думаем, нет смысла разъяснять, чем это может закончиться для сервисно-ориентированной американской экономики. И только единственный опубликованный вчера отчет немного разбавил пессимизм от всего вышесказанного.

Как показали результаты отчета Национальной ассоциации риэлторов (NAR), в октябре объем продаж вторичного жилья в стране неожиданно увеличился, вопреки ожидавшемуся снижению, и это можно расценивать как признак того, что падающие цены на дома привлекают на рынок большее число покупателей. Объемы продаж составили +1,4% до 4,97 млн. против прогноза -2,2% до 4,80 млн. и пред. 4,90 млн. (пересм. от 4,91 млн.). Сегодня ждите публикацию ВВП за 3 квартал во втором чтении, хотя вообще от отчета больших отклонений не ожидается. Гораздо больший интерес представляет публикация протокола FOMC. Посмотрим, может здесь мы увидим хоть какие-то намеки на скорые изменения в монетарной политике.

EUR

Вчера евро ушел под отметку 1.35, пытаясь протестировать поддержку 1.3450 против доллара. Спрэд между французскими бондами и германскими бундами достиг 170 б.п. на фоне усиливающихся опасений по поводу перспектив региона. Агентство Moody's вчера заявило, что постоянный рост доходности французских гособлигаций в сочетании с экономическим спадом создают угрозу перспективам кредитного рейтинга страны. Комментарии комиссара Олли Рена только добавили масла в огонь. Он заявил, что спад в экономике только увеличит проблемы дефицита бюджета, так как налоговые поступления в первой половине 2012 года сократятся.

К тому же, последние отчеты из Греции вызывают опасения, что страна вновь не справится с поставленными целями по сокращению дефицита. Премьер Пападемос отправится в Брюссель, чтобы получить недавно утвержденные 8 млрд. евро спасительного фонда, однако, возможно, и с этим будут проблемы, учитывая, что лидер оппозиции отказался подписать соглашение по поводу реализации реформ. В текущих условиях рынки продолжают надеяться, что ЕЦБ вот-вот придет и спасет всех, однако центробанк пока не торопится вмешиваться. Возможно, лишь более тяжелая ситуация заставит его пойти на радикальные меры. На сегодня значимых экономических релизов не запланировано, так что евро может продолжить ослабление под гнетом мрачных перспектив. Ближайшей целью станет отметка 1.3450, а далее 1.34.

GBP

Британец резко обвалился против доллара и евро в ожидании новых расстройств. В начале недели Rightmove сообщило о снижении цен на жилье на 3,1%, причем это стало самым резким падением за последний год, что только подтверждает нестабильное состояние сектора и низкий спрос потребителей. Канцлер Великобритании Кэмерон объявил о новых планах поддержки рынка жилья, в рамках которых те, кто впервые решился на покупку дома, могут взять в кредит до 95% от его стоимости. Конечно, для британских финансов новости не совсем приятные. Вновь расходы, причем довольно приличные.

Кстати, именно сегодня мы получим серию отчетов по госфинансам, причем показатель объемов заимствований, по ожиданиям, будет гораздо ниже сентябрьского. Тенденция к снижению отражает успешное применение мер жесткой экономики, которое постепенно помогает сокращать дефицит. Несмотря на то, что британские власти гораздо лучше справляются с реализацией пакета мер, чем многие другие европейские страны, последние прогнозы говорят о том, что и они могут не уложиться в установленный график.

JPY

Экономические отчеты, опубликованные в понедельник, не порадовали. Большинство экономистов прогнозировали сокращение торгового баланса, однако никто не предполагал, что профицит превратится в дефицит. Кроме того, разочарование вызвал и тон протокола заседания Банка Японии по монетарной политике. Итак, в прошлом месяце дефицит торгового баланса Японии составил Y273,8 млрд. Спад мировой деловой активности и удорожание йены делают свое дело, оказывая давление на темпы развития экономики страны. На этой неделе мы увидим ежемесячный экономический отчет, который также может отразить пересмотр показателей в сторону понижения.

Запланированные на сегодня события:

*13.30 мск. - Е-17: выступление представителя ЕЦБ Новотны на тему "Монетарная политика и евро: причины и последствия финансового кризиса"

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, потребность госсектора в наличности (PSNCR) (прогноз: -1,0 млрд. ф.ст.; за пред. период: 19,9 млрд. ф.ст.)

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, чистый объем заимствований госсектора (PSNB) (прогноз: 3,8 млрд.ф.ст.; за пред. период: 11,4 млрд. ф.ст.)

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, чистый объем заимствований госсектора без учета интервенций (за пред. период: 14,1 млрд. ф.ст.)

16.45 мск. - США: продажи в магазинах ICSC-Goldman за неделю на 19 ноября (за пред. период: +0,3% н/н, +3,1% г/г)

17.30 мск. - США: 3 кв., ВВП, 2-е чтение (прогноз: +2,5; за пред. период: +2,5%)

17.30 мск. - США: 3 кв., цепной ценовой индекс, 2-е чтение (прогноз: +2,5%; за пред. период: +2,5%)

17.30 мск. - США: 3 кв., личное потребление (прогноз: +2,4%; за пред. период: +2,4%)

17.30 мск. - США: 3 кв., корпоративные прибыли (за пред. период: +3,3%)

17.30 мск. - Канада: сентябрь, розничные продажи (прогноз: +0,5% м/м; за пред. период: +0,5% м/м)

17.30 мск. - Канада: сентябрь, розничные продажи без учета транспортных средств (прогноз: +0,4% м/м; за пред. период: +0,4% м/м)

17.55 мск. - США: индекс Redbook Average за неделю на 19 ноября (за пред. период: +1,5%)

19.00 мск. - США: ноябрь, индекс производственной активности ФРБ Ричмонда (прогноз: -1; за пред. период: -6)

*19.00 мск. - Е-17: ноябрь, пересм. потреб. доверие (прогноз: -21; за пред. период: -19,9)

19.00 мск. - США: октябрь, уровень б/р в госсекторе BLS (за пред. период: -5 700)

19.00 мск. - США: октябрь, уровень сокращений BLS (за пред. период: 153 229)

*21.00 мск. - Е-17: представитель ЕЦБ Люк Коэн выступает на финансовом форуме в Брюсселе

*22.00 мск. - США: выступление главы ФРБ Миннеаполиса Нараяны Кочерлакоты

23.00 мск. - США: протокол заседания FOMC от 1-2 ноября

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд