БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Спокойное начало недели

Обзор валютного рынка на вторник

Торговая неделя, начавшаяся на фоне выходных в США, стартовала вчера достаточно спокойно

Торговая неделя, начавшаяся на фоне выходных в США, стартовала вчера достаточно спокойно. Курсы основных валют в понедельник торговались в рамках нешироких диапазонов, однако, единой тенденции при этом не наблюдалось.

Напомним, что несколько разочарованные отсутствием в итоговом коммюнике G20 заявлений, порицающих власти Японии за предпринимаемые ими меры по ослаблению курса иены, "медведи" ослабили давление на кросс-курсы.

Это, в итоге, привело к тому, что кросс-курсы уже в первые часы торгов обновили свои локальные максимумы.

Заметим, что эти события "быки" начали "отрабатывать" уже во второй половине пятницы, когда общая тональность начавшегося саммита позволили предположить - публичное осуждение Токио вряд ли будет возможным. А в субботу, которая являлась заключительным днем саммита, всем стало очевидно, что каждая страна отныне будет бороться со своими экономическими проблемами так, как считает нужной, вплоть до вмешательства в рыночные процессы курсо- образования.

В ходе европейской сессии особой активности на рынках не наблюдалось, однако, поддерживаемый оптимистичными заявлениями европейских политиков, курс единой валюты сумел умеренно подрасти.

Напомним, что вербальную поддержку курсу евро оказало заявление представителя Бундесбанка г-на Домбрета. Признав факт того, что заявлять об окончании кризиса в Европе(17) пока преждевременно, Домбрет указал на то, что за последние полгода напряжение на финансовых рынках значительно снизилось и эта позитивная тенденция сохраняется.

Сдержанный оптимизм был заметен и в выступлении президента ЕЦБ Драги, который вновь пообещал, что "постепенный рост экономики Европы(17) будет заметен уже к концу текущего года".

Затрагивая тему валютных рынков, Драги снова напомнил о том, что курсы валют "не являются объектом регулирования со стороны ЕЦБ".

Кроме того, глава ЕЦБ заметил, что укрепление курса единой валюты "способствует снижению уровня инфляции в зоне евро".

Еще одним фактором поддержки оказались вчера комментарии члена Управляющего Совета ЕЦБ Новотны, который отметил, что "курсы валют на текущих уровнях не внушают каких-либо опасений".

Примечательно, что даже в отношении текущего роста курса евро против иены, который за три последних месяца, начиная с середины ноября, составил более 26%(!), оценки г-на Новотны также оказались достаточно сдержанными: "рост курса не является драматическим, евро совершает колебания в нормальных диапазонах".

Отметим, что текущая комбинация факторов: отсутствие порицания в коммюнике G20 + предельно сдержанные оценки происходящего из уст европейских политиков + отсутствие возобновления роста кросс-курсов с участием иены, в итоге, предполагают реализацию глубокой нисходящей коррекции в кроссах.

На фоне выступлений европейских политиков тональность заявлений их британских коллег по-прежнему усиливает контраст и сохраняет "медвежий" настрой.

Так, давление на фунт, на фоне разговоров относительно дальнейшего спада британской экономики, усилилось после того, как член Комитета по денежной политике Банка Англии г-н Уил заявил о том, что "дальнейшее снижение курса стерлинга было бы желательным".

Представитель БА также отметил, что слабость курса фунта позволит сократить дефицит торгового баланса Великобритании.

Вновь напомним о том, что мы пока продолжаем ожидать реализации более "глубокого медвежьего прокола" бокового диапазона, наметившегося в паре евро/доллар со второй половины прошедшего четверга. 

Так, в области значений 1.3280-1.3300, при формировании сигналов разворота, может появиться возможность открытия позиций на покупку пары с начальными целями 1.3430, 1.3460, а затем и 1.3550

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф