БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Спокойное начало недели

Обзор валютного рынка на понедельник

Понедельник начался «без шума и пыли»…Ну разве что иена резко укрепилась

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Понедельник начался «без шума и пыли»…Ну разве что иена резко укрепилась. От двухдневного заседания Банка Японии ждут новых стимулирующих мер, а если не дождутся – пара доллар/иена просядет. Хотя пара может просесть при фиксации прибыли «по факту». Но утреннее укрепление иены произошло вслед за установленными в самом начале торгового дня максимумами в пари доллар/иена. Наверняка это результат фиксации прибыли по длинным позициям со стороны спекулянтов и отрицательная динамика на открытии азиатских фондовых площадок. Не исключено, что драйвером для этого могла послужить новость о том, что китайские военные корабли зашли в территориальные воды Японии вблизи спорных островов. Об этом сообщает береговая охрана Японии. Вот только обострения отношений с Китаем Банку Японии «не хватало»: столько мер на ослабление иены, а геополитика может нивелировать усилия японского регулятора…

А в остальном в заголовках звучит вопрос по Кипру. Долгожданное спасение Кипра может быть отложено еще минимум на два месяца на фоне разногласий между кредиторами. МВФ настаивает на списании части долга, ЕС требует проведения приватизации, а президент Кипра активно сопротивляется продаже государственных активов. Хотя страхи Кипра остаться без денег немного рассеялись, после того как Россия выразила готовность отложить выплаты по кредиту на $2,5 млрд, задержка в предоставлении помощи до конца марта ставит Кипр в очень сложную ситуацию, при которой средств на финансирование правительства и банковских операций может не хватить, сообщает Financial Times. Официально кипрские лидеры заявили, что задержка связана с длительным рассмотрением финансовых потребностей банковского сектора. Но чиновники ЕС сказали, что появились новые разногласия в рамках "тройки" международных кредиторов. МВФ настаивает на списании значительной суммы долга, для того чтобы фонд принял участие в программе кредитования. Кроме этого, Германия не считает, что меры, предпринимаемые для борьбы с "отмыванием" российских денег в банковской системе Кипра, недостаточны. При этом, немецкая газета Welt am Sonntag со ссылкой на источник в правительстве Германии, сообщила, что условием предоставления помощи со стороны ЕС является списание Россией части кредитов Кипра.Лидеры ЕС, в частности Ангела Меркель, больше не считают президента Кипра Димитриса Христофиаса надежным партнером в переговорах."Мы все устали от того, что Христофиас не готов принять реальность ситуации", - сказал один из высокопоставленных чиновников, участвующий в переговорах.Долг Кипра составляет около 90% ВВП, и чиновники оценивают необходимые средства для спасения в $16 млрд, что почти в два раза превышает долговую нагрузку Кипра. Около $10 млрд необходимы для рекапитализации кипрских банков, которые понесли огромные убытки от дефолта Греции в прошлом году. Но для совокупного ВВП еврозоны, к слову, вклад Кипра не так уж ощутим…Поэтому резонанса на котировках евро особо не наблюдается.

Американцы все «бодаются» с бюджетом и госдолгом. Демократы США готовы принять бюджет на 2013 г. И это действительно знаковое событие. Ведь из-за разногласий между основными политическими партиями главный финансовый документ страны формально не утверждался с 2010 г. Вместо этого принимались отдельные финансовые законы. Бюджет будет включать в себя повышение налоговых отчислений, и, по словам одного из самых влиятельных сенаторов-демократов, Чарльза Шумера, республиканцам придется с этим смириться.

графикграфик

Сегодня США отдыхают, а в еврозоне встреча Еврогруппы. Плановых важных новостей не ожидается. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков