БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Сдержанное поведение валют

Обзор валютного рынка на понедельник

Несмотря на эйфорию, наблюдаемую на фондовых рынках, валюты ведут себя довольно сдержанно, и это правильно

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Несмотря на эйфорию, наблюдаемую на фондовых рынках, валюты ведут себя довольно сдержанно, и это правильно. Позитивные известия с корпоративных полей, а также последние экономические отчеты из США заставляют трейдеров верить в «светлое будущее», однако надо помнить, что показатели одного месяца еще совсем не тренд. Думаем, именно поэтому валюты засели в диапазонах: EUR/USD завершила торговую неделю на 1,2333, а GBP/USD - на 1,5693.

В течение недели мы наблюдали, как EUR/USD стойко удерживается в пределах 1,2255 - 1,2385, подтверждая, что трейдеры все же решили взять небольшой перерыв под конец лета. Недостаток экономических сюрпризов создали для этого все условия. В течение пятницы пара достигала максимума 1,2382, однако откатилась в район 1,2330, предварительно отметив минимум 1,2289, так как трейдеры предпочли закрыть опасные позиции в преддверии выходных.

GBP/USD ослабла в последний день рабочей недели, однако в рамках месячной динамики пара удерживается в верхней части диапазона. Недавно полученные данные из Великобритании порадовали трейдеров: инфляционное давление усилилось, а число безработных сократилось, и все это на фоне растущих потребительских расходов. Все это уже предвестники экономического подъема, который ожидается от прошедших недавно Олимпийских игр. И именно это помогло паре завершить неделю вблизи сильного уровня сопротивления 1,57.

USD/JPY, как впрочем USD во всех основных парах, продемонстрировала укрепление во время пятничных торгов. Поддержку динамике оказали позитивные отчеты из США: потребительское доверие выросло в августе, а опережающие индикаторы превысили прогнозы, что только подтверждает позитивные тенденции, наблюдающиеся в экономике страны. В итоге, от уровня открытия 79,31 пара укрепилась до отметки 79.54 к моменту закрытия недели.

Несмотря на то, что в пятницу мы не получали экономических отчетов из Австралии, AUD/USD демонстрировала удивительную динамику, отметив самое резкое падение среди основных валютных пар. От утреннего максимума 1,0527 пара обвалилась к минимуму 1,0410, откатившись лишь на 11 пунктов к моменту закрытия недели. Все дело в том, что Казначейство страны заявило, что снижение ставки будет более эффективным инструментом в удешевлении национальной валюты, чем интервенция.

Прогноз на понедельник, 20 августа 2012 года

Текущая неделя припасла для нас несколько интересных релизов, однако не исключена вероятность увидеть все те же сдержанные колебания в диапазонах. Такую динамику часто можно наблюдать в конце августа – начале сентября вплоть до празднования Дня труда в США. Из экономических событий самыми увлекательными по праву могут стать протокол FOMC, данные PMI еврозоны, а также встречи официальных лиц Е-17.

EUR/USD вполне может вновь оказаться основным «трендсеттером». Учитывая последние данные по производственным заказам в Германии, объемы промышленного производства и розничных продаж продолжают падать, что вполне может обусловить слабые показатели деловой активности, а значит, надавить на единую валюту. Несомненно, свою роль в динамике пары сыграет состояние кредитного рынка, хотя последнее время снижение доходности по испанским гособлигациям не особо помогало EUR. Особое внимание обратите на встречу премьер-министра Греции, канцлера Германии, президента Франции и главы Еврогруппы. Возможно, Самарас подготовит несколько сюрпризов (к примеру, если не будет выпрашивать продления программы спасения на 2 года). Дело в том, что он вполне может подождать еще два месяца и принять решение лишь после официального отчета «Тройки». В таком случае у пары будут все основания немного укрепиться с прорывом ближайшего уровня сопротивления 1,2370 и дальнейшими целями на 1,2430 и 1,25

GBP/USD, по нашему мнению, обладает неплохим потенциалам в среднесрочной перспективе. На текущий момент ключевым барьером остается уровень сопротивления 1,58, после прорыва которого можно увидеть масштабное 200-пунктовое ралли. Тем не менее, текущая неделя вряд ли представит возможности для такой динамики, так как календарь Великобритании достаточно скуден: госфинансы и ВВП за 2 квартал не представляют большого интереса для трейдеров. Велики шанс на колебание пары в рамках 1,5640-1,5740.

Для пары USD/JPY как обычно главенствующими будут данные из США. Если протокол прошлого заседания Федрезерва преподнесет сюрпризы и внесет корректировки в текущие настроения по монетарной политике ФРС, это может вызвать бурную реакцию инвесторов. Тем не менее, шансы невелики, учитывая отсутствие каких-либо намеков на дополнительную покупку активов во время самого заседания. Данные по рынку жилья США, а также заказам на товары длительного пользования вряд ли представят интерес. Таким образом, в случае малейшего намека на смягчение политики, ждите отката пары в район 79.00 с дальнейшей целью на 78.30.

AUD/USD будет оставаться под действием рыночных настроений и ожиданий по поводу изменений ставки РБА. Протокол последнего заседания может внести коррективы в динамику пары, учитывая недавнее официальное заявление об эффективности снижения стоимости кредитования как инструмента влияния на AUD. Мы ожидаем дальнейшего падения пары в район 1.0400 с дальнейшей целью на 1.0340.

Запланированные на сегодня события:

*2.30 мск. – Новая Зеландия: июль, индекс сферы услуг (за пред. период: 54,3)

3.01 мск. – Великобритания: август, индекс цен на жильё Rightmove (за пред. период: -1,7% м/м, +2,3% г/г)

*9.00 мск. – Япония: июнь, пересм. индекс совпадающих/опережающих индикаторов (прогноз: 93,9/92,9; за пред. период: 93,8/92,6)

12.30 мск. – Великобритания: август, ипотечное кредитование CML (за пред. период: -5,2% г/г)

13.00 мск. – Е-17: июнь, объём производства в строительном секторе (за пред. период: +0,1% м/м, -8,4% г/г)

16.30 мск. – США: июль, индекс производственной активности ФРБ Чикаго (за пред. период: -0,15)

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд