БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рост курсов основных валют

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Также напомним, что агрессивным игрокам необходимо ориентироваться на уровни 1.2910, 1.3030, 1.3200

Торговая среда, поддержавшая тенденции вторника, обусловила рост курсов основных валют к очередным локальным максимумам. Таким образом, общая ситуация с начала текущего года, несмотря на весьма тревожный новостной фон из Европы, все больше складывается в пользу формирования среднесрочного "бычьего" тренда.

Так, заметим, что курсы сырьевых валют, по сути, уже начинают преодолевать верхние границы больших полугодовых треугольников, что, в итоге, предполагает последующую реализацию, как минимум, полуторамесячных поступательных трендов.

Напомним, что дневная восходящая тенденция в среду начала формироваться уже в ходе торгов в Азии. При этом поддержку риск-аппетитам "евробыков" оказывали, как рост азиатских бирж, так и укрепление курсов сырьевых активов. Причем опасения, способствующие высокой волатильности торгов не далее, как на прошедшей неделе, очевидно, временно отошли для рынков на второй план.

При этом отдельные позитивные новости воспринимались рынками особенно активно, способствуя усилению позиций в рисковых инструментах. Так, осторожный позитив с переговоров между греческим правительством и частными кредиторами, где, как стало известно, удалось договориться по поводу списания порядка 68% задолженности по греческим долговым бумагам, был воспринят рынками как долгожданный прорыв.

Заметим, что достижение этих договоренностей было одним из условий для получения очередного транша финансовой помощи, и снижения рисков объявления дефолта.

Другой позитивно воспринятой новостью оказались результаты аукционов по размещению португальских и немецких государственных облигаций, которые отразили устойчивый спрос на бумаги со стороны инвесторов. И хотя экспертная оценка текущей экономической ситуации в Португалии весьма далека от оптимизма, а доходность бумаг осталась слишком высокой, однако, поступательный импульс успел таки сработать. А главное, пожалуй, то, что вчерашние удачные аукционы поддержали позитивные ожидания в отношении сегодняшних аукционов, куда более показательных для рынков. Напомним, что сегодня ожидается размещение долговых бумаг Испании и Франции.

Не осталось без внимания инвесторов и вчерашнее заявление премьер-министра Италии, который выразил надежду на успех саммита 30 января. Напомним, что Монти выразил уверенность в том, что повсеместная политическая поддержка договора приведет к его принятию, и, в итоге, к новым правилам регулирования финансовой системы в Европе. Эти шаги, по мнению Монти, быстро нивелируют текущую напряженность.

В тоже время отметим, что вчерашний рост курсов основных валют был неровным - новостей, периодически вгонявших инвесторов в тонус, тоже было достаточно.

Так, на фоне ожиданий того, что правительство Германии пересмотрит свой прогноз на темпы роста экономики страны в 2012 году, понизив его с уровня +1.0% до +0.7%, неприятный «сюрприз» преподнесло независимое рейтинговое агентство Egan-Jones, понизившее рейтинг Германии на один пункт, до уровня AA-. Мотивацией данного решения послужило растущее финансовое бремя, которое Германия взвалила на себя в разрешении долгового кризиса Еврозоны.

Напомним, что, несмотря на то, что агентство Egan-Jones не так "распиарено", как представители большой экспертной тройки - S&P, Fitch и Moody's, однако, как мы писали об этом в конце прошлого года, его решения, по нашим наблюдениям, нередко служат "предтечей" для последующих аналогичных решений со стороны Тройки.

Вчерашняя американская статистика по промышленному производству в США за декабрь, несмотря на слабость главной цифры, в целом оказалась достаточно позитивной. А финансовые отчетности компаний Goldman Sachs и Morgan Stanley за четвертый квартал, несмотря на разночтения в оценках, в итоге, привели к последующему ралли бумаг банковского сектора на американском фондовом рынке.

Вновь напомним, что наши ожидания относительно того, что пара евро/доллар, перед началом реализации значительной восходящей коррекции, сохраняет за собой шансы протестировать минимальные уровни августа 2010 года (1.2588), пока остаются в силе.

Однако, если пара все же сумеет устойчиво преодолеть уровень 1.2880, и закрепиться выше него, то вероятность коррекционного разворота без предварительного "сбора стопов" под отметкой 1.2588, заметно возрастет. Этот сценарий, на наш взгляд, менее вероятный, однако, исключать его, в условиях пока еще тонкого после- новогоднего рынка, все же не следует.

Также напомним, что агрессивным игрокам необходимо ориентироваться на уровни 1.2910, 1.3030, 1.3200, которые, на наш взгляд, послужат поэтапными целями коррекции

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф