БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Разворотные сигналы в евро/долларе

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Вчерашнее снижение пары евро/доллара указывает на возможное начало формирования разворотных сигналов на текущих уровнях

Мировые финансовые рынки продолжают пребывать в тягостном ожидании. Опасения относительно того, что долговой лимит в США, возможно, не будет повышен до 2 августа, изначально оказывающие давление на доллар, в конечном счете, заставляют инвесторов умерить рыночные риск-аппетиты, что, в итоге, негативно сказывается на котировках высокодоходных инструментов.

Напомним, что внимание участников рынка по-прежнему сосредоточено на переговорах американских законодателей на тему повышения верхней границы задолженности и последующего снижения дефицита бюджета.

Эксперты, учитывая "несговорчивость" республиканцев, уже не исключают скорое снижение кредитного рейтинга страны, однако, вероятность технического дефолта США рассматривается ими пока как минимальная, поскольку платежи по облигациям по-прежнему сохраняют приоритет.

Заметим, что динамика индекса доллара в течение последних двух недель указывает на то, что рынок уже начал учитывать риск понижения кредитного рейтинга США ниже AAA. Причем, если будет реализован сценарий, что в США, в конце концов, будет объявлен и технический дефолт, то индекс доллара, скорее всего, кардинально изменит направление - массовый исход из рисковых инструментов приведет к резкому укреплению курса американской валюты.

На фоне тревожного ожидания новостей из США, власти Германии вчера неожиданно "расковыряли старую мозоль". Напомним, что министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил о том, что "ошибочно ожидать от одного саммита решения всех проблем Еврозоны", добавив, что он возражает против "особых прав", предоставляемых Европейскому фонду стабильности в отношении покупок государственных облигаций на вторичном рынке долговых бумаг.

Очевидно, что инвесторов интересовали комментарии Шойбле в отношении Испании и Италии, однако, министр предпочел не осложнять и без того напряженной ситуации, заявив, что "не подвергает сомнению способность данных экономик справиться с собственными проблемами", и добавив, что "ситуация в этих странах отличается от ситуации в Греции".

В итоге, несмотря на корректность формулировок Шойбле, реакция рынка долговых бумаг оказалась однозначной - спрэд доходности между 10-летними облигациями Италии и облигациями Германии расширился на 23 базисных пунктов, до 310 пунктов; тогда как спрэд между "10-летками" Испании и Германии увеличился на 20 базисных пунктов, до 339 пунктов.

Заметим, что "отмашку" на окончание "охоты на волков" пока никто не давал. Греция, как первая жертва спекулятивных атак, оказалась уже практически "за флажками". "Застрельщики", чью роль сегодня выполняют международные рейтинговые агентства, продолжают сужать "круг загона". Так, рейтинговое агентство Standard & Poor's, вслед за "коллегами по цеху", понизило вчера кредитный рейтинг Греции сразу на два пункта, еще глубже в "мусорную область", с уровня ССС до СС.

Реакция глобальных рынков оказалась вполне адекватной - в среду наблюдалось повсеместное снижение фондовых индексов, нефтяных котировок, цен на драгоценные металлы и курсов, так называемых, сырьевых валют.

Статистика, выходящая в среду, не добавила оптимизма - инфляция в Германии отразила неожиданный рост, тогда как показатели из США оказались просто удручающими. Напомним, что индекс заказов на товары длительного пользования в США за июнь составил -2.1%, тогда как экономисты ожидали +0.3%, после предыдущего значения +1.9%.

Данные же экономического обзора Федеральной резервной системы США "Бейдж бук", подтвердили худшие ожидания экспертов - процесс восстановления экономики начал "стопориться". При этом экономическая активность сокращается на фоне снижения инфляции. Отчет также показал, что ситуация в сфере занятости практически не изменились - рынок труда продолжает испытывать давление.

Вчерашнее снижение пары евро/доллара указывает на возможное начало формирования разворотных сигналов на текущих уровнях. Для окончательной реализации сигнала необходимо увидеть, как минимум, еще одну попытку "евробыков" восстановить восходящий тренд, и лишь после последующего жесткого "медвежьего навала" можно будет идентифицировать смену среднесрочной тенденции.

Вновь напомним, что стратегическим игрокам мы рекомендуем дождаться формирования разворотных сигналов, сохраняя выжидательные позиции. Наши среднесрочные оценки пока остаются в силе: после завершения текущей повышательной коррекции, ожидаем возобновления снижения к уровню 1.36, а затем и 1.33

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф