БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидания роста евро-доллара в силе

Обзор валютного рынка на среду

Остается лишь вновь напомнить, что ожидания возобновления роста пары евро/доллар к отметке 1.2780, а затем и 1.2895, остались в силе

Вторник оказался достаточно невыразительным днем в отношении динамики валютных пар. Итогом дневного противостояния к началу среды оказался весьма умеренный рост курсов большинства валют против доллара. При этом активность игроков была крайне невысокой, поскольку внимание большинства участников рынка, в преддверии сегодняшних выходных в США, было сосредоточено на событиях четверга и пятницы - объявлении итогов очередных заседаний Банка Англии и ЕЦБ, а также на пятничной публикации июньского обзора состояния американского рынка труда.

Напомним, что торги во вторник начались с информации с очередного заседания Управляющего совета Резервного Банка Австралии, где обсуждался вопрос изменения основных процентных ставок. Решение регулятора для большинства экспертов оказалось ожидаемым - РБА принял решение оставить основную процентную ставку без изменения, на уровне 3.50%.

В итоге, после объявление результатов заседания пара австралийский доллар/доллар США скорректировалась вниз. Однако, снижение оказалось достаточно ограниченным, и к концу вчерашнего дня курс снова подрос, обновив шестой раз подряд за последние шесть торговых дней свои локальные максимумы.

В ходе европейской сессии в евровалютах наблюдался откровенный "боковик" - игроков не вдохновляли публикации из Европы(17) и Великобритании. Напомним, что потребительский кредит в Великобритании за май составил +0.1 млрд. фунтов, тогда как прогноз был +0.1 млрд. фунтов, а предыдущее значение было равным +0.4 млрд. фунтов.

В тоже время индекс промышленных цен в Европе(17) за май составил -0.5% за месяц, +2.3% за год, тогда как экономисты ожидали -0.3% за месяц, +2.5% за год, после предыдущего значения 0.0% за месяц, +2.6% за год.

Заметим, что одним из факторов, обусловившим нисходящую коррекцию накануне, было наличие особого мнения у национальных правительств Нидерландов и Финляндии в отношении мандата Европейского стабилизационного механизма. Однако, во вторник президент Еврокомиссии Ван Ромпей несколько успокоил рынки, заявив о том, что «отдельные страны не могут блокировать решения фонда ESM».

В результате, это заявление, вкупе с неожиданно сильной публикацией майского индекса производственных заказов, обусловили очередную попытку роста - пара евро/доллар, после просадки к уровню 1.2556 поднялась к 1.2626. Очевидно, что азарт "евробыков" поддержал также контраст данных, когда накануне индекс деловой активности в США вышел значительно ниже ожиданий, впервые почти за три года упав ниже ключевого уровня 50, а вчерашний показатель, вместо ожидаемого снижения, показал рост.

Так, индекс производственных заказов в США за май подскочил на +0.7%, тогда как средний прогноз составлял -0.1%, а предыдущее значение было равным -0.6%.

В итоге, показатель, опубликованный во вторник, заставил инвесторов вновь изменить свое мнение и усомниться в падении активности в производственной сфере США.

Кроме того, многие участники рынка продолжают надеяться увидеть позитив в завтрашнем заседании Управляющего Совета ЕЦБ. При этом, тот факт, что американский рынок сегодня будет закрыт, также может оказать участникам торгов на европейской и американской сессиях дополнительную поддержку.

Остается лишь вновь напомнить, что ожидания возобновления роста пары евро/доллар к отметке 1.2780, а затем и 1.2895, остались в силе. Очевидно, что возможная тонкость сегодняшних торгов может помочь "быкам" достигнуть первой цели с меньшим сопротивлением. Также напомним и о том, что после обновления двухнедельных максимумов и достижения первой цели (1.2780), нельзя исключать реализацию более глубокой коррекции, с целью закрытия пятничного "гэпа".

В итоге, ожидаемый нами глубокий откат позволит рассматривать возможность открытия очередных агрессивных "лонгов", с целями на подступах к отметке 1.29

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф