БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидаем снижения евро

Возможна повышательная коррекция евро после снижения

Игроки находят поводы для покупок, основанные лишь на предположениях

Очевидно, что рынки не могут длительное время находиться в угнетенном состоянии - игроки находят поводы для покупок, основанные лишь на предположениях, надеясь, в итоге, на скорое разрешение проблем.

Подобная ситуация наблюдалась и в среду. Предположения, что США намерены поддержать расширение Европейского Стабилизационного фонда за счет средств Международного валютного фонда, способствовали росту спроса на рисковые активы, что поддержало рост основных валют против доллара и иены. Эксперты предполагали, что визит в Германию заместителя Казначейства США Лаела Брейнарда, прибывшего в Берлин с целью обсуждения плана помощи ЕС в борьбе с долговым суверенным кризисом, будет связан именно с этими планами.

Заметим, что официальных заявлений по этому поводу пока не прозвучало - поводом для роста риск-аппетитов стало лишь сообщение агентства Reuters со ссылкой на представителя американских властей. При этом Лаел Брейнард, находящийся сейчас в Германии, заявил, что предстоящие с его участием переговоры не включают обсуждение помощи со стороны МВФ.  

Следует сказать, что эта тема не стала неожиданной для экспертов - на фоне рисков разрастания долговых проблем в целом ряде стран Европы, предположения о том, что США могут поддержать увеличение Европейского фонда финансовой стабильности путем выделения дополнительных средств со стороны МВФ, высказывались уже с начала текущей недели.

Необходимо все же заметить, что пока преждевременно считать данное событие реализованным - сегодня в Wall Street Journal, со ссылкой на комментарии одного американского чиновника, была опубликована статья, в которой говорилось о том, что США больше не обсуждает пакет помощи Еврозоне от МВФ.

В итоге, уже в ходе сегодняшних торгов, едва наметившаяся повышательная коррекция в основных валютах, может подвергнуться серьезному испытанию.

Вчера же, рынок позволил евробыкам "выпустить пар" - публикации из Европы(16), оказавшись в целом достаточно позитивными, а также уменьшение разницы между рыночной доходностью португальских, итальянских, испанских и немецких 10-летних облигаций, тоже поддержали оптимизм игроков.

Заметим, что поступательный тренд в среду наметился уже в ходе азиатской сессии, поводом для чего стали публикации, свидетельствующие о повышении деловой активности в Китае и Индии.

Позже эстафету позитивных публикаций приняли ведущие экономики Старого Света. Так, индекс деловой активности во Франции за ноябрь 57.9, тогда как прогноз был 57.5, а предыдущее значение было равным 55.2. Индекс деловой активности в Германии за ноябрь 58.1, при ожиданиях экспертов в 58.9, и предыдущем значении 56.6.

А индекс деловой активности в Европе(16) за ноябрь оказался лишь немного ниже прогнозов, однако, заметно выше предыдущего значения. Напомним, что показатель составил 55.3, тогда как прогноз был 55.5, а предыдущее значение 54.6.

Индекс деловой активности в Великобритании за ноябрь составил 58.0, причем предыдущее значение было равным 54.9.

Американская статистика в среду также была вдохновляющей - лучше ожиданий экспертов оказались, как текущие экономические показатели, так и данные отчета "Бежевая книга".

Напомним, что количество рабочих мест в частном секторе, согласно ADP employment, в США за ноябрь выросли на +93 тыс., тогда как прогнозировался рост на +59 тыс., а предыдущее значение было равным +43 тыс. Этот показатель традиционно влияет на ожидания участников рынка в отношении пятничного обзора состояния рынка труда.

Лучше прогнозов оказался и индекс деловой активности Института менеджмента ISM в США, который в ноябре составил 56.6, тогда как эксперты ожидали 56.2, а предыдущее значение было равным 56.9. Позитивную динамику отразил и индекс затрат на строительство в США за октябрь, который, при прогнозе -0.6%, и предыдущем значении +0.5%, составил +0.7%.

Напомним, что кроме значимых публикаций, ожидаемых сегодня, таких как предварительное значение индекса ВВП в Европе(16) за третий квартал (в 10:00 GMT), и количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 27.11. (в 13:30 GMT), особое внимание следует обратить на комментарии Трише на пресс-конференции по результатам заседания Управляющего совета ЕЦБ (в 13:30 GMT) и результаты аукциона по размещению испанских государственных облигаций.

В ходе вчерашних торгов рынок сформировал начальные сигналы возможной повышательной коррекции в паре евро/доллар, первой целью которой может стать отметка 1.3280. "Серьезность" этих намерений будет испытываться сегодняшними публикациями и событиями, изложенными выше. Однако, мы более склонны ожидать предварительного снижения пары к отметке 1.2900, и даже тестирования уровней 1.2830-60, после чего, вероятность устойчивой повышательной коррекции, на наш взгляд, значительно возрастет

график валютной пары евро доллар за 5 месяцевграфик валютной пары евро доллар за 5 месяцев

график валютной пары фунт доллар за 5 месяцевграфик валютной пары фунт доллар за 5 месяцев
 
график валютной пары доллар франк за 5 месяцевграфик валютной пары доллар франк за 5 месяцев

график валютной пары доллар иена за месяцграфик валютной пары доллар иена за месяц

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф