БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидаем продолжения роста евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Наши прежние оценки пока остаются в силе: пара евро/доллар в ближайшие несколько сессий может достигнуть отметки 1.35

В преддверии вчерашних ключевых событий торги в Азии и в начале европейской сессии протекали достаточно ровно - основные валюты пары торговались в пределах нешироких диапазонов. Однако, в самом начале торгов в Европе "евробыки" все же организовали поход на новые уровни.

При этом, сохраняющаяся неопределенность в отношении того, объявят ли ЕЦБ и Банк Англии о новых мерах по количественному ослаблению кредитно-денежной политики, оказывало некоторое сдерживающее влияние.

Заметим, что в отношении ЕЦБ, вплоть до момента объявления итогов заседания, некоторые участники рынка не исключали вероятности того, что в Еврозоне будет понижен уровень основных процентных ставок.

В итоге, первое событие не принесло неожиданностей - Комитет по денежной политике Банка Англии принял вчера решение оставить основную процентную ставку по сделкам репо в Великобритании без изменения, на уровне 0.50%. 

В тоже время ожидания большинства финансовых экспертов подтвердились - объем средств, выделяемых на количественное ослабление кредитно-денежной политики, решением БА был увеличен с 200 млрд. фунтов до 275 млрд. фунтов. При этом в итоговом коммюнике банка отмечалась высокая вероятность снижения инфляции в Великобритании в 2012 году.

В результате, игроки сразу после публикации итогов заседания, "сгоряча уронили" стерлинг слишком сильно - пара фунт/доллар упала более чем на 200 пунктов, до уровня 1.5270, минимального с июля прошлого года, тогда как курс евро/фунт подрос на фигуру, до отметки 0.8723. Однако, "собрав стопа" под сентябрьскими минимумами, фунт "потерял интерес" к дальнейшему снижению, и в течение последующих часов стабильно рос, едва не достигнув, в итоге, предновостных уровней.

Решение Управляющего совета Европейского центрального банка оказалось более неожиданным. Вопреки ожиданиям некоторых экспертов, Трише предпочел "спокойный уход на пенсию" - ЕЦБ решил вчера оставить процентные ставки в Европе(17) без изменения, на уровне 1.50%. Напомним, что после объявления итогов заседания, в преддверии начала пресс-конференции, на котором рынки с большим интересом ожидали комментариев Трише по решению банка, единую валюту все же несколько "притопили" - пара евро/доллар опустилась на европейской сессии с уровня 1.3396 до 1.3264.  

Заявления Трише несколько остудили "медведей" - глава ЕЦБ, отметив высокий уровень инфляции в регионе, заявил о принятии дополнительных мер, направленных на обеспечение необходимого уровня ликвидности. При этом была объявлено о принятии программы в размере 40 млрд. евро для покупок обеспеченных облигаций.

Причем Трише вчера отнюдь не пытался особо успокоить рынки, скорее напротив, он отметил большую неопределенность и возросшие риски ухудшения экономической ситуации в Еврозоне.

Благоприятное воздействие на рынки в четверг, очевидно, возымели заверения властей ЕС провести рекапитализацию банков, а также оказывать им поддержку ликвидностью.

Напомним, что президент Еврокомиссии Барозо заявил вчера о том, что власти Еврозоны намерены провести «скоординированную рекапитализацию европейских банков в условиях долгового кризиса», разрастающегося сегодня в регионе.

Эти обещания благоприятно отразились на всех финансовых рынках - во второй половине четверга наблюдался повсеместный рост мировых фондовых индексов, а также других рисковых активов.

Напомним, что пятничный вектор торгов, обуславливающий финальную точку недели, определится данными обзора состояния рынка труда США в 12:30 GMT. Заметим, что ожидания экспертов пока достаточно сдержанные - консенсус-прогноз по количеству рабочих мест в США за сентябрь сошелся на цифре в 59 тыс., тогда как предыдущее значение отразило неизменность уровня.

Другой ключевой показатель обзора - безработица в США за сентябрь, по прогнозам экономистов, может остаться на уровне 9.1%, после такого же предыдущего значения.

Наши прежние оценки пока остаются в силе: пара евро/доллар в ближайшие несколько сессий может достигнуть отметки 1.35, после чего в диапазоне между уровнями 1.3500 и 1.3600 мы ожидаем формирования разворотных сигналов. Их появление укажет на возможность открытия очередных среднесрочных продаж, ключевой целью которых, на этот раз, будет отметка 1.20.

Исходя из изложенного выше, рекомендуем агрессивным игрокам рассматривать сегодня возможность краткосрочных покупок на спадах. Заметим, что в момент выхода обзора по рынку труда в США в основных валютных парах возможны ложные "замахи", которые, при оптимальном сочетании сигналов, могут быть использованы для эффективного открытия позиций. Стратегическим же трейдерам рекомендуем пока сохранять выжидательные позиции, и после формирования сигналов разворота, рассматривать возможность для последующего открытия очередных среднесрочных продаж

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар
график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф