БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Медвежьи взгляды по евро-доллару

Обзор валютного рынка на четверг

Продолжаем придерживаться «медвежьих» взглядов по EUR/USD, довольно-таки скептически оценивая рост курса во вторник и среду с 1.2900 до 1.3000

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Продолжаем придерживаться «медвежьих» взглядов по EUR/USD, довольно-таки скептически оценивая рост курса во вторник и среду с 1.2900 до 1.3000. На наш взгляд, данные покупки евро могли быть продиктованы чисто техническими факторами, носящими краткосрочный характер:

Фактор окончания месяца, для отдельных инвестиционных фондов финансового года.

Рост аппетит к риску на фоне улучшения погодных условий в США и возобновления торгов на американских биржах.

Обещания Еврогруппы принять решение о выделении Греции очередного транша помощи, если Афины согласятся на проведение необходимых реформ.

Из негативных факторов для евро, несомненно, можно выделить данные по безработице в еврозоне, которая в сентябре достигла очередных рекордных за всю историю значений, составив 11.6%.

С точки зрения нашей текущей стратегии на рынке FX ничего не изменилось, и если не под президентские выборы в США 6 ноября, то под заседание Еврогруппы 12 ноября мы можем увидеть прохождение поддержки 1.2800/30, хотя продавать EUR/USD агрессивно, возможно, уже начнем уже после снижения ниже 1.29.

Что касается при этом ситуации в Греции, то здесь, как выясняется, ключевой датой может оказаться вовсе не 12 ноября, а следующая неделя. Дело в том, что лидеры ЕС и участники Еврогруппы готовы закрыть глаза на все недостатки Греции и дать Афинам отсрочку, а также очередные 31.5 млрд евро, без которых стране не удастся 16 ноября сделать выплаты при погашении краткосрочных векселей на 5 млрд евро.

Все упирается, прежде всего, в готовность Греции пойти на необходимые реформы, что означает утверждение греческим парламентом нового плана мер бюджетной экономии, в том числе реформы рынка труда, с чем и связаны основные риски. Голосование по данному вопросу должно будет состояться на следующей неделе (предположительно, в понедельник), и если оно окажется провальным, то мы можем получить на рынках ситуацию подобно той, что была в мае этого года, когда в Греции неудачно прошли выборы, и начались разговоры о возможном скором выходе страны из зоны евро.

Проще говоря, если парламент Греции не проголосует на следующей неделе положительно по законопроекту, то заседание Еврогруппы 12 ноября можно уже и не проводить.

В этой связи нельзя исключать того, что уже в четверг и пятницу в EUR/USD, а также в рисковых активах (S&P500, Brent) мы можем увидеть продажи на опасениях того, что греческий парламент проголосует неправильно.

Расклад сил при этом таков, что у социалистов (Pasok) и демократов (New Democracy) сейчас 160 голосов, что на 9 больше, чем текущее большинство в парламенте. Впрочем, есть риск, что некоторые представители партии «Новые демократы» могут в конечном счете проголосовать против, что приведет к провалу и, возможной, панике. В принципе на фоне всего этого в среду мы вновь увидели рост доходности по 10-летним гособлигациям Греции до 17.3% (+11 б.п.), а также слабую динамику греческого рынка акций (ASE -1.74%).

Etc…

Еще один взгляд на рынок сводится к тому, что пара EUR/USD с момента проведения сентябрьского заседания ФРС и запуска QE3 застряла в коридоре 1.28-1.3150, выход из которого возможен только при наличии соответствующего катализатора, которым может быть в том числе отчет по рынку труда США в эту пятницу (Nonfarm payrolls, Unemployment rate).

Добавим, что в четверг мы вполне можем увидеть сильное движение на валютном рынке, учитывая публикацию 1 ноября за океаном большого количества значимых статданных – ADP employment report, ISM Manufacturing, Consumer confidence, Jobless claims и т.д.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

 

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс