БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Иена несет потери

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Несмотря на большое число экономических отчетов США на прошлой неделе, Европа перетянула внимание рынков на себя

валютная пара доллар-иенавалютная пара доллар-иена
USD

Несмотря на большое число экономических отчетов США на прошлой неделе, Европа перетянула внимание рынков на себя. Однако предстоящая неделя, наверняка, пройдет по-другому, так как впереди у нас одно из самых интересных заседаний FOMC за последнее время. Уже более месяца рынок обсуждает тему третьего раунда количественного смягчения, причем уверенность по поводу его скорой реализации все растет. На прошлом заседании 9 августа члены Комитета согласили удерживать процентные ставки на исключительно низком уровне вплоть до середины 2013 года. Таким образом, Федрезерв дал понять, что монетарная политика останется мягкое долгое время. Протокол заседания показал активное обсуждение вариантов стимулирования экономики, который подтвердил, что реализация QE3 лишь вопрос времени. И очень вероятно, что время уже подошло.

На фоне стагнации рынка труда и слабого потребительского спроса становится очевидной необходимость реализации одной из радикальных мер стимулирования. Если же этого не произойдет на этот раз, инвесторы вновь начнут сокращать рискованные активы, только усугубляя экономическую ситуацию в стране. Если же один из вариантов будет реализован, мы, скорее всего, не увидим большой реакции валют, так как ожидания уже заложены в цены. Еще раз напомним варианты стимулирования: удержание объемов портфеля ценных бумаг на прежнем уровне до 2013 года, операция "твист", снижение процентных ставок по резервам, объявление нового раунда скупки активов.

Очень многие делают ставку на программу "Operation Twist", т.е. она уже учтена в ценах, а, значит, может вызвать слабую реакцию рынка, сведя к нулю усилия центробанка. Аналогичная ситуация с более низкой процентной ставкой по резервам. Если Федрезерв хочет удивить рынки и вызвать масштабную реакцию на валютных рынках, ему необходимо быть более агрессивным, т.е. испробовать сразу несколько вариантов. Если именно это и произойдет, доллар может испытать распродажи.

EUR

После 3-дневного ралли евро немного ослаб против доллара. Встреча Ecofin, как мы и предполагали, не принесла ничего нового, а Гайтнер в ответ на присутствие получил критику финансовой политики Штатов, которые не способны справиться со своими долговыми проблемами, а пытаются давать советы другим. Кроме того, Германия все так же выступает против эмиссии евробондов, а решение о предоставлении следующего транша Греции отложено до октября. Это говорит о том, что Германия и Франция не особо готовы оказывать страдающей стране помощь в тех объемах, в которых от них ждут. С другой стороны, если Афины не получат средства к середине октября, у них реально закончатся деньги, а вероятность дефолта станет реальностью.

Что же касается ориентиров текущей недели, кроме событий из США стоит обратить внимание на комментарии Moody's, которое завершило 3-месячный анализ суверенного рейтинга Италии. Учитывая решение Берлюскони ослабить меры жесткой экономии, снижение или, по крайней мере, пересмотр прогноза гарантированы. Из экономических отчетов следите за исследованием ZEW и сентябрьскими PMI. Скорее всего, и здесь мы получим не очень приятные данные, что только усилит давление на евро.

GBP

Фунт вел себя довольно сдержанно в течение прошедшей недели, демонстрируя резкие колебания лишь против евро, причем всему виною не экономические отчеты, а события в еврозоне. Опубликованные Великобританией данные рисовали противоречивую картину: потребительские расходы сократились, однако не так сильно, как прогнозировалось; число обращений за пособиями б/р выросло минимальными темпами, а британские официальные лица продолжили говорить о необходимости дополнительного стимулирования.

Текущая неделя будет ознаменована протоколом прошлого заседания MPC, который прольет свет о том, как скоро Комитет будет готов реализовать дополнительное смягчение монетарной политики. Кроме того, интерес представят данные по госфинансам, потребительскому доверию и промышленности.

JPY

Йена продолжает нести потери против большинства коллег в связи с резкой сменой настроений на рынках. Это только на руку японским властям, которые намерены сдерживать дальнейшее укрепление японской валюты (в начале недели даже ходили разговоры об интервенции). Тем не менее, все может скоро вновь вернуться на круги своя, а администрации нового премьера уж очень хочется продемонстрировать свою активность, так что интервенция совсем не исключена. На этой неделе будет опубликован ежемесячный экономический отчет, который отразит настроения властей в отношении перспектив страны. Кроме того, к релизу запланированы индексы опережающих индикаторов, продажи в универмагах и торговый баланс.

Запланированные на сегодня события:

Понедельник 19 сентября

*Е-17: выступление члена управляющего совета ЕЦБ Ликанена в Хельсинки

*2.00 мск. - Новая Зеландия: 3 кв., потребительское доверие Westpac (за пред. период: 112)

*2.30 мск. - Новая Зеландия: август, индекс активности в сфере услуг (за пред. период: 54,5)

3.01 мск. - Великобритания: сентябрь, индекс цен на жильё Rightmove (за пред. период: -2,1% м/м, -0,3% г/г)

11.00 мск. - Испания: июль, индекс активности в сфере услуг

11.00 мск. - Испания: июль, промышленные заказы

*12.30 мск. - Е-17: член управляющего совета ЕЦБ Вэйдман и управляющий директор EFSF Реглинг примут участие в отрытом заседании в Берлине

13.00 мск. - Е-17: июль, объём производства в строительном секторе с.в. (за пред. период: -1,8% м/м, -11,3% г/г)

*14.00 мск. - Е-17: выступление члена управляющего совета ЕЦБ Гонсалеса-Парамо во Франкфурте

17.00 мск. - Минэнерго выпускает прогнозы на 2011

18.00 мск. - США: сентябрь, индекс цен на жильё NAHB (за пред. период: 15)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд