БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Европейские валюты восстановили часть потерь

Обзор валютного рынка на пятницу

В четверг европейские валюты получили шанс восстановить часть потерь, благодаря уверенным шагам Рахоя в сторону спасительных траншей

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В четверг европейские валюты получили шанс восстановить часть потерь, благодаря уверенным шагам Рахоя в сторону спасительных траншей. По итогам дня, EUR/USD завершила торги на отметке 1,2910, а GBP/USD - на 1,6230.

EUR/USD в течение дня испытывала разнонаправленную динамику. Во время азиатской и европейской сессии мы наблюдали ослабление пары под влиянием пессимистичного настроя в отношении ситуации в Испании, а также слабоватых экономических данных. Показатели безработицы Германии продолжили демонстрировать сдержанное увеличение, свидетельствуя о том, что темпы роста экономики страны постепенно слабеют. Пара открыла день на 1,2874, достигла минимума 1,2829, однако сумела откатиться под действием известий из Мадрида.

Бюджет Испании на 2013 год сфокусирован, скорее, на сокращении расходов, нежели на повышении налогов. Вице-премьер заявил, что Испания намерена усилить контроль над дефицитом бюджета, в то время как реформы нацелены на повышение конкурентоспособности и преодоление кризиса. В 2013 году госрасходы будут урезаны на 58%. Планируется увеличение пенсий, стипендий и затрат на выплату процентов по внешнему долгу. Таким образом, социальные расходы будут представлять 63.5% от бюджета. Это помогло паре закрыть торговые сутки на 1,2910.

GBP/USD демонстрировала стабильность и стремление к росту, что помогло ей вернуться выше поддержки 1,62. Экономические данные также преподнесли небольшой, но приятный сюрприз. Во 2 квартале экономика Британии отметила не такой сильный спад, как было указано в первой оценке. Чистые доходы населения выросли максимальными с 2009 темпами, что благоприятно сказалось на перспективах экономического восстановления. ВВП Британии отметил спад на 0,4% против -0,5 во 2-м чтении, опубликованном в прошлом месяце. В результате, открыв день на 1,6166, пара в течение всего дня демонстрировала умеренный рост, отметив максимум 1,6242 и вернувшись к 1,6230 на фоне коррекции.

USD/JPY играет с огнем, уже который день удерживаясь вблизи минимумов. Американские данные ничего не могут поделать, даже несмотря на довольно позитивный отчет по состоянию рынка труда. На прошлой неделе число американцев, впервые заполнивших форму обращения за пособием по безработице, снизилось до 2-месячного минимума, что стало лучиком надежды на то, что рынок труда США все-таки набирает обороты, несмотря на трудности, отмечавшиеся в последние месяцы. Усредненное 4-недельное значение обращений за пособием 374 тыс. против пред. 378,5 тыс. Пара открыла день на 77,73, достигла дневного минимума 77.57, в районе которого и завершила торги. Ниже трейдеры опасаются спускаться, учитывая сверхмягкий настрой Банка Японии.

Прогноз на пятницу, 28 сентября 2012 года

Слабость доллара помимо "бюджетной истории" обусловлена еще и другими факторами. К примеру, потоками валют на родину в связи с репатриацией в конце квартала, а кое-где (США) и финансового года. Сегодня день перебалансировки и закрытия позиций в целях бухгалтерского учета. Таким образом, мы не исключаем вероятности дальнейшего ослабления американской валюты, которое может вылиться в укрепление EUR/USD в район 1,2960 с дальнейшей целью на 1,30.

Что касается GBP/USD, она может продолжить свое восхождение. Публикуемый сегодня отчет по деловой активности в сфере услуг, скорее всего, пройдет незамеченным. После прорыва 1,6270 мы ожидаем увидеть укрепление GBP/USD в район 1,6315.

Ситуация с USD/JPY остается довольно опасной. Повсеместная слабость USD может способствовать прорыву сильной поддержки 77,60 с дальнейшей целью на 77,00. Однако здесь мы рекомендуем остановиться - высока вероятность вмешательства монетарных властей.

AUD/USD смогла, наконец, немного восстановиться после продолжительного падения на фоне слабости фондовых рынков. После роста на 70 пунктов в течение прошлого дня мы ожидаем дальнейшего восстановления в район 1,05.

© ГК "FOREX CLUB", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд