БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар вернется ниже 1.3160

Обзор валютного рынка форекс на среду

Относительно неплохие результаты по аукционам в Италии и Испании поддержали сдержанное восстановление евро

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Относительно неплохие результаты по аукционам в Италии и Испании поддержали сдержанное восстановление евро. Открытие фондовых рынков США в зеленой зоне только укрепили спрос на более рискованные активы. В итоге, EUR/USD подошло ближе к сопротивлению 1.32, а GBP/USD ушла выше сопротивления 1.6130.

Итак, аукцион по испанским и итальянским ценным бумагам прошел довольно неплохо: спрос превысил прогнозные значения, хотя обе страны вынуждены платить за это гораздо больший процент. Данные по промышленному сектору еврозоны, тем временем, не порадовали. Показатель снизился на 1,4%, подтверждая слабость сектора обрабатывающей промышленности, о которой говорили недавние PMI. Таким образом, EUR/USD смогла пробить сопротивление 1.3160 и приблизилась к отметке 1.32.

GBP/USD попал вчера под влияние двух факторов: с одной стороны рост спроса на более рискованные активы, а с другой стороны слабые экономические данные. В марте британский дефицит бюджета расширился сильнее прогнозов экономистов, став очередным подтверждением того, что министр финансов Осборн столкнулся с серьезными трудностями в применении бюджетных мер. В итоге, пара практически не сдвинулась с места, консолидируясь в районе 1.6130.

USD/JPY в течение дня смогла восстановить часть потерь, понесенных во время утренней сессии на появившихся разговорах о том, что в ходе предстоящего заседания в пятницу Банк Японии смягчит монетарную политику посредством расширения программы покупки активов на 5-10 трлн. иен. Пара восстановилась к завершению торгового дня от минимума 80.85 в район 81.20.

AUD/USD пала жертвой неожиданно слабого отчета по инфляции потребительских цен в стране: по итогам 1-го кв. индекс CPI вырос лишь на 0,1% кв/кв и 1,6% г/г против прогноза +0,6% и+2,2% г/г. Это известие закрепило уверенность трейдеров в том, что на ближайшем заседании РБА пойдет на снижение ставки. Это привело пару к дневному минимуму 1.0246, хотя на фоне восстановления спроса на риск пара все же смогла достичь максимума 1.0322, но откатилась в район 1.0280 к концу торгового дня.

Прогноз на среду, 25 апреля 2012 года

Сегодня в центре внимания будет заседание FOMC по ставке. Уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что экономика США замедлила темпы восстановления, однако потребители продолжают расходовать, а компании - нанимать новых работников. У Федрезерва будет сразу три возможности прояснить свои планы на будущее.

Особый интерес будут представлять прогнозные данные по инфляции и безработице. Если первые вырастут, а вторые упадут, это снизит шансы на дополнительное смягчение монетарной политики. Таким образом, велики шансы на рост доллара к завершению торгового дня. В свете сказанного мы ждем возврата EUR/USD ниже 1.3160, с дальнейшей целью на уровне 1.3070.

Позиции GBP/USD будут под влиянием и данных из Великобритании. Публикация предварительного отчета по ВВП за 1 квартал способна поддержать фунт, если показатели превысят прогнозы. Причем шансы на такой исход не так уж малы, учитывая недавнюю позитивную статистику. В таком случае ближайшей целью станет 1.6180 - уровень, которого мы не видели с сентября прошлого года. Тем не менее, американская сессия может внести свои коррективы.

Появившиеся слухи о том, что Банк Японии пойдет на дополнительное смягчение, а также откладывающаяся реализация QE3 от Федрезерва говорят о том, что у USD/JPY большие шансы на укрепление. Пара может пробиться выше 81.30 и направиться к 81.75.

Резкое снижение уровня цен говорит о том, что снижение ставки на ближайшем заседании - практически данность. Рынок уже заложил шансы на снижение ставки на 100 б.п. к концу года, а это серьезно снизит популярность "австралийца". Несмотря на то, что AUD/USD откатилась от минимумов вчерашнего дня, мы ожидаем нисходящего тренда в среднесрочном периоде. Прорыв ниже 1.0250 откроет путь к 1.0200.

Запланированные на сегодня события:

*Е-17: выступление члена Управляющего совета ЕЦБ Мерша в Люксембурге

*10.00 мск. - Германия: март, индекс цен на импорт (за пред. период: +1,0% м/м, +3,5% г/г)

*10.00 мск. - Япония: март, заказы на машинное оборудование (за пред. период: +2,4% г/г)

*11.00 мск. - Е-17: выступление главы ЕЦБ Марио Драги в Брюсселе

11.00 мск. - Испания: март, PPI (за пред. период: +0,6% м/м, +3,4% г/г)

*11.40 мск. - Германия: член Управляющего совета Бундесбанка Домбрет выступит на конференции в Берлине

12.00 мск. - ЕЦБ публикует отчёт по кредитованию

*12.00 мск. - Е-17: выступление члена Управляющего совета ЕЦБ Липстока в Таллинне

12.30 мск. - Великобритания: февраль, индекс сферы услуг (прогноз: +0,2% м/м, +0,5% 3м/3м; за пред. период: +0,2% м/м, +0,3% 3м/3м)

12.30 мск. - Великобритания: 1 кв., ВВП (1-е чтение) (прогноз: +0,1% кв/кв, +0,3% г/г; за пред. период: -0,3% кв/кв, +0,5% г/г)

*13.15 мск. - Е-17: выступление члена Управляющего совета ЕЦБ Констанцио в Брюсселе

14.00 мск. - Великобритания: апрель, промышленные тренды CBI (баланс заказов/ценовой баланс/деловой оптимизм) (прогноз: -6/26/-18; за пред. период: -8/24/25)

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за нед. на 20 апреля (за пред. период: +6,9%)

16.00 мск. - США: март, пересм. разрешения на строительство

16.30 мск. - США: март, заказы на товары длительного пользования (прогноз: -1,5%; за пред. период: +2,2%)

16.30 мск. - США: март, заказы на товары длительного пользования без учёта транспортных средств (прогноз: +0,5%; за пред. период: +1,6%)

18.30 мск. - США: отчёт Минэнерго по запасам нефти за нед. на 20 апреля (за пред. период: -3,9 млн. баррелей до 369,0 млн. баррелей)

20.30 мск. - США: заседание FOMC по монетарной политике (прогноз: 0,25%; за пред. период: 0,25%)

22.00 мск. - США: прогнозы FOMC по экономике и уровню ставки

22.15 мск. - США: пресс-конференция главы ФРС Бена Бернанке

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд