БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар упал до 1.2908

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Мы вновь рекомендуем рассматривать возможные откаты наверх как возможность для усиления среднесрочных "шортов" в паре

В ходе торгов в среду борьба наметилась лишь во время американской сессии, когда медведи отыграли часть потерь, понесенных ими в ходе азиатской и европейской сессиях. При этом рисунок вчерашних торгов, по сути, повторил динамику вторника.

Итак, напомним, что торги в Азии носили однозначно медвежий характер. Так, на фоне снижения фондовых индексов, цен на нефть, курсов драгоценных металлов и других рисковых инструментов, курсы основных валют также оказались под давлением. При этом под наиболее сильным давлением оказались, прежде всего, курсы, так называемых, товарных валют. Так, например, курс австралийский доллар/доллар США упал на торгах в Азии с уровня 1.0114 до 1.0051, минимальной отметки в этом году; тогда как пара доллар США/канадский доллар выросла почти на 70 пунктов до уровня 1.0051.

При этом достаточно позитивные данные из Японии оказались поддержку курсу национальной валюты. Напомним, что под давлением оказались практически все кросс-курсы с участием японской иены. Так, курс евро/иена опустился за день на 90 пунктов до отметки 103.01, минимальной за последние два с половиной месяца, а курс доллар/иена опустился на 50 пунктов до уровня 79.41.

Напомним, что предварительное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за март составило 96.6, тогда как средний прогноз сходился на цифре 96.5, а предыдущее значение было равным 96.3.

При этом предварительное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за март составило 96.5, поднявшись по сравнению с предыдущим значением 95.0.

Данные из Германии, открывшие европейскую сессию, не смогли особо поддержать "евробыков". Напомним, что торговый баланс в Германии за март составил +17.4 млрд. евро, тогда как прогноз был +18.0 млрд. евро, а предыдущее значение +14.9 млрд. евро. При этом платежный баланс в Германии за март, при прогнозе +14.0 млрд. евро, и предыдущем значении +11.7 млрд. евро, составил +19.8 млрд. евро.

Немалые опасения по-прежнему поддерживает и политическая неопределенность в Греции, где особую тревогу инвесторам внушают заявления лидера одной из правых партий Греции, напомнившего о том, что в парламенте не хватает поддержки для создания коалиционного правительства, которое бы выступало против финансовой помощи для Греции со стороны Евросоюза, ЕЦБ и МВФ. Эти заявления напомнили речи недавнего премьера Папандреу, после которых единая валюта попала в особо "жесткий переплет".

Другим фактором продаж единой валюты является очередное повышение доходности 10-летних испанских облигаций выше уровня 6%, а также сохраняющиеся опасения относительно ситуации в банковском секторе в Испании.

При этом давление на курсы евровалют продолжало оказывать снижение фондовых индексов, цен на нефть, курсов драгоценных металлов и других более рисковых активов.

В результате вчера пара евро/доллар упала на американской сессии до отметки 1.2908, минимальной с 23 января, после чего нашла в себе силы откорректироваться до отметки 1.2969. При этом курс евро/иена снизился до уровня 102.76, минимального с 16 февраля, а пара евро/фунт просела до отметки, самой низкой три с половиной года.

Были вчера, однако, и некоторые обнадеживающие новости. Так, похоже, что власти ЕС, рассматривая Грецию как "чемодан без ручки", который, как известно, "и бросить жалко, и тащить тяжело", решили поддерживать Афины до конца.

На рынках появились слухи о том, что Управляющий совет Европейского фонда стабильности, не объявляя широко о своих шагах, принял вчера решение о выделении Греции очередного транша финансовой помощи, объемом 5,2 млрд. евро. Именно эта информация позволила курсу единой валюты откорректироваться наверх в ходе американской сессии.

В целом же, ситуация пока продолжает складываться весьма негативно для "евробыков" - следующая "остановка" в "медвежьем" тренде возможна на уровне 1.2800, после чего актуальность приобретет цель на уровне 1.2720, после которой до ключевой поддержки на 1.2620 останется лишь "дистанция одного броска".

Мы вновь рекомендуем рассматривать возможные откаты наверх как возможность для усиления среднесрочных "шортов" в паре. Текущая динамика позволяет предположить, что уровень 1.2620 может быть подвергнут испытанию на прочность уже в ближайшие недели

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф