БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар продолжит рост

Обзор валютного рынка на понедельник

В пятницу аппетиты на риск достигли своей кульминационной точки, подпитываемые греческими выборами, слабыми американскими данными и спросом институциональных инвесторов

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В пятницу аппетиты на риск достигли своей кульминационной точки, подпитываемые греческими выборами, слабыми американскими данными и спросом институциональных инвесторов. В итоге, EUR/USD завершила неделю на отметке 1.2656, а GBP/USD - на 1.5698.

Сложно найти какие-либо иные источники для роста EUR/USD, кроме как ожидания результатов выборов Греции, которые поставят точку в череде неопределенностей. Кроме того, свою лепту внесли слабоватые данные из США, подтвердившие снижение спроса на долларовые активы, рост безработицы, падение потребительского доверия и сокращение промышленного производства. Возможно, именно это подбадривало спрос на пару, поддержав ее прорыв отметки 1.26 с дальнейшим движением к 1.2650.

Возможно, именно негативные известия из Штатов и объясняют внезапное резкое укрепление GBP против USD. Кроме того, поддержку могла оказать и снизившаяся доходность британских 10-летних облигаций. В итоге, GBP/USD прорвала сразу несколько уровней поддержки: 1.5560, 1.56, 1.5650. Торги завершились вблизи сильного уровня 1.57.

USD/JPY получила свою поддержку со стороны действий, а скорее бездействия Банка Японии, который принял решение сохранить масштабы программы покупки активов без изменения из-за неопределенности, уровень которой возрос в преддверии запланированных на эти выходные выборов в Греции. На этом фоне пара прорвала 79.00 и подобралась к 78.66 к закрытию.

AUD/USD продолжил следовать всеобщей тенденции, пробравшись выше паритета и завершив торги на отметке 1.0086.

Прогноз на понедельник, 18 июня 2012 года

Выборы в Греции прошли, первые результаты уже известны, но, к сожалению, чуда не произошло и две оппозиционные партии идут практически «ноздря в ноздрю». Экзит-полы показывают, что «Новые демократы» опережают «СИРИЗУ», что уже хорошая новость. Однако всего лишь на 0,5% - что уже плохая новость. Партия «ПАСОК» пришла 3-й и может сформировать коалицию с «НД», получив большинство мест в парламенте, что является неплохой новостью. Однако ходят слухи, что «ПАСОК» не торопится с коалициями, так как боится, что в случае ухудшения ситуации в Греции «СИРИЗА» очень быстро завоюет большинство просто на теме гнева и оппозиции. И это очень плохая новость.

Сегодня пары откроют торги с гэпом, однако все будет зависеть конкретно от результатов греческих выборов со всеми мелкими нюансами. По идее, первое место «Новой демократии» и коалиция с «ПАСОК» поддержит EUR/USD и вообще спрос на рискованные активы, продолжив ее дальнейший рост к 1.27 с целью на 1.2760. GBP/USD может пробить-таки отметку 1.57 и устремиться в район 1.5750. USD/JPY будет вести себя более сдержанно, но не исключено ослабление американской валюты на теме масштабной ее продажи против рискованных активов. В таком случае ждем движение к 78.00.

Тем не менее, любые проволочки в объединении партий могут резко обвалить европейские валюты. Причем чем призрачнее будут шансы на победу сторонников спасительных мер, тем больше будут масштабы падения. Как минимум, мы ожидаем открытия в районе 1.25 по паре EUR/USD с дальнейшим ходом в район 1.24 в случае отказа лидеров ЕС участвовать в поддержке Греции. Соответственно, у GBP/USD и USD/JPY целями станут уровни 1.5570 и 79.20.

Запланированные на сегодня события:

*02.00 мск. - Новая Зеландия: 2 кв., индекс потребительского доверия Westpac (за пред. период: 102,4)

*03.01 мск. - Великобритания: июнь, цены на жилье Rightmove (за пред. период: не изм.)

*09.00 мск. - Япония: ежемесячный отчет Банка Японии

*09.30 мск. - Япония: май, продажи в супермаркетах (за пред. период: +1,3% м/м, +6,7% г/г)

*12.30 мск. - Е-17: выступление представителя ЕЦБ К. Косты

*15.15 мск. - Е-17: выступление представителя ЕЦБ Э. Новотны

*15.30 мск. - Великобритания: выступление замглавы Банка Англии П. Такера

*16.00 мск. - Е-17: выступление представителя ЕЦБ Й. Асмуссена

18.00 мск. - США: июнь, индекс рынка жилья NAHB (прогноз: 28; за пред. период: 29)

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд