БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар отскочил наверх

Обзор валютного рынка на понедельник

Следующая цель коррекции находится на уровне 1.2565, далее же, при сохранении "бычьих" настроений, возможно достижение отметки 1.2660

До начала торгов американской сессии ничего неожиданного на валютных рынках в пятницу не происходило. Так, курсы основных валютных пар, испытывая давление от очередной порции негатива в качестве которых, на этот раз, оказались разочаровывающие данные из Китайской Народной Республики, продолжали плавное нисходящее движение.

При этом события предыдущего дня также не добавляли рынкам оптимизма. Напомним, что негативное влияние на курсы евровалют продолжали оказывать опасения в отношении того, что Испании, которая пытается решить проблему государственных финансов, и которой, для укрепления банковской системы, может понадобиться поддержка от ЕС.

Так, ранее на прошедшей неделе, поводом для роста беспокойства в отношении потребности Испании в дополнительном финансировании государственного долга с целью рекапитализации испанских банков, стала новость о расширении спреда до исторических максимумов между 10-летними испанскими и немецкими облигациями. Опасения участников рынка подтвердило и повышение стоимости страховки от дефолта в Испании до рекордно высокого уровня.

Заметим, что обилие новостей, обусловившие ранее рост опасений по поводу выхода Греции из Еврозоны, уже порядком утомили участников рынка. И потому, при появлении локальный позитивных новостей, и даже в случае отсутствия негативных новостей, можно было предполагать реализацию повышательного отскока. Также напомним, что в ходе европейской сессии, на фоне выхода позитивных данных по уровню деловой активности в ведущих экономиках Еврозоны за май, "евробыки" периодически предпринимали попытки развернуть нисходящий тренд. Однако, эти попытки носили неупорядочный характер, что не позволяло им развиться в полноценное восходящее движение.

Напомним, что индекс деловой активности в Италии за май поднялся до отметки 44.8, тогда как средний прогноз равнялся 43.5, а предыдущее значение составляло 43.8. Индекс деловой активности во Франции за май, после предыдущего значения 46.9, и при ожиданиях роста до уровня 44.4, вырос до отметки 44.7.

Индекс деловой активности в Германии, несмотря на то, что снизился по сравнению с предыдущим значением, однако, оказался выше прогнозов экспертов - показатель за май составил 45.2, тогда как прогноз был 45.0, а предыдущее значение 46.2.

Региональный показатель оказался под стать показателю крупнейшей экономики - слабее предыдущего значения, однако, лучше ожиданий экономистов. Так, индекс деловой активности в Европе(17) за май, при прогнозе 45.0, и после предыдущего значения 45.9, составил 45.1.

Однако, для изменения глобальных трендов отдельных позитивных новостей оказалось недостаточно. Тем более, что и негативный фон также периодически о себе напоминал. Так, в начале торгов в Европе в рыночных СМИ появилась информация о том, что МВФ рассматривает возможность финансовой помощи одному из банков Испании, третьему по величине. Позже глава МВФ опровергла эти слухи, однако, стоимости страховки от дефолта в Испании к тому времени подскочила до очередного рекордно высокого уровня.

При этом другие публикации из Еврозоны не вдохновляли на покупки рисковых активов. Так, безработица в Италии за апрель подскочила до уровня 10.2%, тогда как прогноз был 9.9%, а предыдущее значение 9.8%. Также выросла безработица и в Еврозоне - за апрель показатель в Европе(17), после предыдущего значения 10.9%, поднялся до уровня 11.0%, что, однако, соответствовало прогнозам.

Ситуация изменилась после публикации ключевых данных в США. Напомним, что количество рабочих мест в США за май составило лишь +69 тыс., тогда как экономисты ожидали значение показателя в среднем на уровнях +160 тыс. Не порадовало и то, что предыдущее значение оказалось пересмотрено с +115 тыс. до +77 тыс.

Так, количество новых рабочих мест в мае оказалось не только значительно ниже прогнозируемого уровня, но и столь же существенно было пересмотрено в сторону понижения и показатель за прошлый месяц. Безработица в США за май также не обрадовала, составив 8.2%, тогда как прогноз был 8.1%, а предыдущее значение 8.1%.

В итоге, сразу после выхода данных обзора в 12:30 GMT, в течение первых 20 минут на рынках наблюдался период флуктуаций, после чего вверх одержала "партия быков", обусловившая рост пары евро/доллар до уровня 1.2456, после того, как ранее был протестирован уровень 1.2286. Начальная слабость курса евро/доллар, на наш взгляд, была обусловлена негативом данных обзора. Однако, затем вверх начали одерживать спекуляции относительно того, что растущие риски сползания США в рецессию увеличат вероятность дальнейшего количественного ослабления кредитно-денежной политики в США, после чего под давлением оказался уже доллар.

Напомним, что усилению ожиданий запуска программы QE-3 также способствовали и другие релизы из США, опубликованные позже в пятницу. Так, индекс личных доходов в США за апрель составил +0.2%, тогда как прогноз был +0.3%, а предыдущее значение +0.4%. В тоже время индекс личных расходов в США за апрель, при прогнозе +0.3%, и предыдущем значении +0.3%, составил +0.3%. Индекс затрат на строительство в США за апрель составил +0.3%, тогда как средний прогноз был +0.3%, а предыдущее значение пересмотрено с +0.1% до +0.3%. Разочаровал также и индекс деловой активности Института менеджмента в США за май, составивший 53.5, тогда как прогноз был 53.7, а предыдущее значение 54.8.

В результате, в пятницу пара евро/доллар, достигнув первой ключевой цели снижения (1.2290), отскочила затем наверх, и достигла также и первой цели восходящей коррекции (1.2430-50). Следующая цель коррекции находится на уровне 1.2565, далее же, при сохранении "бычьих" настроений, возможно достижение отметки 1.2660.

Сегодня мы рекомендуем, при формировании разворотных сигналов, покупать курс на спадах с указанными целями

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф