БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Выжидательные позиции игроков

Обзор валютного рынка форекс на среду

Вновь напомним, что тонкость летних рынков, а также и неготовность крупных игроков принимать важные торговые решения до объявления итогов голосования, увеличивают рыночные риски

Итак, первыми свое "добро" в поддержку испытывающей трудности Греции в конце прошлой недели дали французские банки. Сегодня подобный шаг ожидается от банков Германии, которые также "добровольно" должны будут выразить свою готовность помочь Греции избежать дефолта по долгам.

Однако, власти ЕС, осознавая критичность текущей ситуации, ждать особо не намерены - главы европейских государств вчера объявили о том, что ожидают от частных кредиторов правильных решений. Так, лидеры заявили, что ждут того, что частные кредиторы обменяют свои греческие гос. облигации на новые облигации, на сумму в 30 млрд. евро, срок погашения которых наступит к 2014 году.

Напомним, что французские банки и страховщики, как сообщил об этом накануне президент Франции Николя Саркози, уже предложили реинвестировать половину дохода по греческим облигациям.

Аналогичный ответный шаг теперь ожидается со стороны банков Германии. Сегодня можно смело сказать о том, что они уже согласились, хотя, возможно, они еще сами об этом не знают. При этом вчера глава ЕЦБ Жан-Клод Трише подчеркнул, что он открыт к предложению Франции по Греции, если оно подразумевает добровольное участие.

Заметим, что даже новоизбранный директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, едва заняв свою должность, "с места в карьер" принялась уговаривать инвесторов. Так, в интервью TF1, сразу после своего избрания, Лагард заявила о том, что "кредиторы Греции должны участвовать в процессе переговоров по продлению срока погашения суверенного долга Греции, что жизненно необходимо для обеспечения нового финансирования для страны". При этом она заметила, что "выход Греции из зоны евро будет худшим сценарием", который необходимо "избегать любой ценой" и "общими усилиями".

Обращаясь через телевидение к грекам, собирающимся в Афинах у здания парламента, Лагард заявила: "Я рекомендовала бы греческой оппозиции присоединиться с находящейся у власти партии в рамках национального согласия".

В тоже время ситуация в центре Афин к настоящему моменту становится все более взрывоопасной. Так, в преддверии голосования по плану сокращения расходов, профсоюзы, прекратив работу правительственных служб, вывели к парламенту протестующих, количество которых в эти утренние часы оценивалось полицией в 20 тыс. человек.  

Напомним, что премьер-министр Папандреу в последние дни без устали убеждает сограждан в необходимости принятия новой программы.

Так, выступая в телевизионных дебатах, премьер заявил о том, что "катастрофа, с которой мы столкнулись в последнее время, в то же время, представляет нам возможностью для изменения нашей страны". Папандреу пообещал при этом, что "голосование за среднесрочный план сможет закрыть эту главу неопределенности будущего для греков".

Заметим, что любое промедление с принятием плана чревато негативными последствиями для экономики Греции. Так, накануне правительств Греции сообщило о том, что у него может не оказаться денег после середины июля для выплаты зарплат и пенсий. Кроме того, в августе Греции будет необходимо погасить 6,6 млрд. евро по облигациям.

Напомним, что член исполнительного совета Европейского центрального банка Юрген Штарк, в своем интервью Die Welt во вторник, комментируя ситуацию в Афинах, заметил: "Греция, как ожидается, осуществит свою программу жесткой экономии и приватизации. В ином случае я не ожидаю, что международное сообщество продолжит финансирование Греции в июле".

Заметим, что все тот же Юрген Штарк активно выступает за ужесточение кредитно-денежной политике в Еврозоне, называя текущий уровень ставок "не приемлемыми".

При этом также очевидно, что грядущее повышение ставок, в котором сегодня уже почти никто не сомневается, на фоне сокращение расходов в таких странах как Греция, Португалия, Ирландия, лишь углубит продолжающуюся там третий год рецессию, и существенно усложнит их возможности по увеличению государственных доходов.

Напомним, что сегодня все внимание будет направлено на голосование в греческом парламенте, которое вполне может затянуться до четверга. Также напомним, что если новый план Папандреу не будет принят парламентом, то это будет означать автоматический дефолт по греческим долгам, и, наверняка, приведет к массовому исходу из рисковых позиций. Учитывая текущие позитивные ожидания, можно предположить, что при негативном исходе голосования, разочарование рынков будет весьма значительным, что может обусловить резкое падение котировок.

Важной статистики из США сегодня не ожидается, тогда как из европейских публикаций следует обратить внимание на значения июньского индекса деловых настроений и индикатора делового климата в Европе(17), выход которых запланирован в 09:00 GMT.

Мы продолжаем сохранять прежнюю оценку перспектив пары евро/доллар. Однако, учитывая общую неопределенность ситуации, а также значимость предстоящих событий, рекомендуем пока сохранять выжидательные позиции.

Вновь напомним, что тонкость летних рынков, а также и неготовность крупных игроков принимать важные торговые решения до объявления итогов голосования, увеличивают рыночные риски

график валютной пары евро доллар за 6 месяцевграфик валютной пары евро доллар за 6 месяцев

график валютной пары фунт доллар за месяцграфик валютной пары фунт доллар за месяц

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф