БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможность покупок евро-доллара

Обзор валютного рынка на четверг

Мы вновь рекомендуем продолжать рассматривать возможность краткосрочных покупок пары евро/доллар на вероятных спадах

После трех дней отступлений, вчера "евробыкам", наконец, удалось реализовать коррекцию и завершить день в свою пользу. Исключением из числа основных валют, показавшим негативную динамику, оказался британский фунт, существенно просевший под тяжестью негативных публикаций из Великобритании, и так и не сумевший, по итогам среды, выйти в "зеленую" область.

Напомним, что почти во всех валютах повышение наметилось уже в ходе торгов в Азии. При этом росту риск-аппетитов способствовало заявление представителя ЕЦБ Эвальда Новотного, который уверен в том, что фондам ESM и EFSF, целью которых является обеспечение финансовой стабильности в Еврозоне, следует предоставить банковскую лицензию. Что позволит им получить доступ к кредитным ресурсам ЕЦБ и сократило бы различные юридические препоны, которые сегодня не позволяют им принимать оперативные решения по предоставлению финансовой помощи.

Для рынков подобные решения означают повышение уровня ликвидности, что традиционно благоприятно воспринимается, прежде всего, рынками сырья, а также курсами товарных валют.

Однако, активность на протяжении дня на валютных рынках была невысокой, поскольку в фокусе внимания инвесторов по-прежнему находились новости, связанные с текущей ситуацией в Греции, Испании и Италии. Напомним, что в ходе европейской сессии среды внимание участников рынка было приковано к публикациям из Великобритании и Германии. А в связи с последними событиями, весьма интересной была публикация индекса доверия потребителей в Италии за июль.

Так, предварительное значение индекса ВВП в Великобритании за второй квартал 2012 года составило -0.7% за квартал, -0.8% за год, что более чем в 3 раза превысило негативные ожидания. Экономисты ожидали, что значение показателя составит -0.2% за квартал, -0.3% за год, после предыдущего значения -0.3% за квартал, -0.2% за год.

Также напомним, что публикация значительно более низкого, чем ожидалось, значения показателя привел к обрушению курса стерлинга. При этом даже весьма уязвимая при текущем новостном фоне единая валюта сумела улучшить свои позиции против фунта - пара евро/фунт поднялась на 80 пунктов, до уровня 0.7853.

При этом, опубликованный позже в среду, экономический обзор Британской конфедерации промышленников, несмотря на отражение позитивной динамики ключевого показателя, так и не смог существенно поддержать слабеющий курс фунта. Напомним, что баланс производственных заказов в Великобритании за июль составил -6%, тогда как прогноз был -9%, а предыдущее значение -11%.

В результате, восходящая коррекция, реализованная в ходе торгов на американской сессии, так и не позволила стерлингу закрепиться в положительной зоне.

В тоже время, откровенная слабость данных из Германии не удержала единую валюту от значительного роста. Напомним, что индекс деловой активности немецкого института IFO в Германии за июль составил 103.3, тогда как средний прогноз составлял 104.6, а предыдущее значение было равным 105.3. Отметим, что значение индекса оказалось минимальным за последние почти два с половиной года.

Не смогло «придавить» единую валюту и сообщение экспертов агентства Moody's, объявивших вчера о понижении прогнозов по рейтингам Германии, Нидерландов и Люксембурга до "негативного уровня".

Очевидно, что рынки несколько подустали от европейского негатива и теперь уже не проявляют столь эмоциональной реакции, как это было ранее. При этом, даже локальный позитив стимулирует покупки, как единой валюты, так и других рисковых инструментов.

Так, например, "на ура" была воспринята информация из Рима, указавшая на то, что индекс доверия потребителей в Италии за июль составил 86.5, тогда как прогноз был 86.0, а предыдущее значение 85.3.

Примечательно, что также позитивно была воспринята, по сути, рабочая информация о том, что комиссия от "Большой Тройки", представляющая ЕС, ЕЦБ и МВФ, вновь поедет в Грецию в сентябре. Целью этой поездки является подготовка окончательного вердикта по вопросу выполняет ли Греция программу по сокращению расходов, и проводит ли она, предписанные ей властями ЕС, экономические реформы.

А уж откровенно оптимистичные оценки отдельных политиков приводили вчера буквально к всплеску бычьих настроений на рынках. Так, курс единой валюты продолжил рост после заявлений одного из представителей министерства экономики Германии, заявившего в среду о том, что в стране сохраняется "здоровая экономическая ситуация". Он добавил, что он "не видит признаков, указывающих на то, что Европа(17) находится на пороге распада"

Можно предположить, что вчерашняя коррекция сегодня будет продолжена. При этом весьма показательной, на наш взгляд, может оказаться реакция рынков на американские показатели, выход которых запланирован в 12:30 GMT:

- количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 21.07. Прогноз 380 тыс., предыдущее значение 386 тыс.;

- индекс заказов на товары длительного пользования в США за июнь. Прогноз экономистов предполагает +0.4%, после предыдущего значения +1.3%.

Мы вновь рекомендуем продолжать рассматривать возможность краткосрочных покупок пары евро/доллар на вероятных спадах. Целью покупок являются уровни 1.2240-50. При этом, в случае продолжения роста, весьма показательной для формирования дальнейшего вектора торгов, обещает быть динамика пары вблизи уровня 1.2320

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф