БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

В евро-долларе ожидается снижение к уровню 1.3190

индекс DXY

В понедельник, 05 августа, торги на валютном рынке прошли относительно спокойно. Из-за опубликованной статистики в Европе и Британии основные пары показали смешанную динамику. Британцу удалось избежать коррекционного движения, поскольку индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за июль значительно превысил прогнозное значение 56.5 и составил 60.2. При сильном отклонении фактического значения от прогноза курс GBPUSD вырос на 85 пунктов до 1.5377.

Сервисные индексы PMI по странам ЕС вышли лучше ожиданий, кроме индекса Германии. Курс евро/доллар на этих макроэкономических данных укрепился до 1,33. Учитывая, что данные по Еврозоне и Британии вышли положительные, а по Британии преподнесли рынку сюрприз, кросс EURGBP встал на сторону быков по фунту.

На американской сессии доллар США получил поддержку от сервисного ISM. Индекс ISM в сфере услуг в июле составил 56%, что на 3,8% выше, чем 52,2% в июне. Показатель указывает на продолжающийся рост в непроизводственной сфере более быстрыми темпами, чем ожидалось. Композитный индекс деловой активности вырос на 8,7% до 60,4% против 51,7% в июне. Индекс цен увеличился 7,6% до 60,1%. Деловая активность в июле снизилась в отраслях по предоставлению образовательных услуг, медицинской и социальной помощи, транспортировки и складирования, а также в горнодобывающей промышленности. Кстати индекс занятости сократился на 1,5%. Если бы этот ISM вышел до nfp , то можно было бы ожидать снижение рабочих мест.

На европейской сессии на фоне положительных данных из Европы индекс DXY снизился до 81,75 и на американской сессии на ISM отметился на 82,09.

По основному сценарию я опять рассматриваю восстановление до 82,50. Индекс DXY нащупал опору на 135-м градусе. Тенденция к росту есть, испортить может AUDUSD. Утром в 8:30 мск Резервный банк Австралии понизил ключевую процентную ставку на 25 б.п. до 2,50%. Поскольку AUDUSD снижался всю прошлую неделю и рынок заложил в цену снижение процентной ставки, участники отреагировали на решение покупками AUD. По другим валютным парам реакция на это событие была неоднозначной. Придется ждать открытия еворпейской сессии.

график индекса доллараграфик индекса доллара

EURUSD

Курс евро/доллар с небольшим опозданием по основному сценарию достиг целевого уровня. Пара вернулась к линии lb. Несмотря на положительную реакцию AUDUSD, что РБА понизил процентную ставку на 0,25%, по основному сценарию от EURUSD ожидаю падение к 1,3190. А так ближайшие цели 1.3115 и 1.2980. Быки по золоту растеряли все пятничные очки заработанные на пейролсе. А что это значит? Покупатели не считают отчет плохим, и золото продолжит свое нисходящее движение до сентября (до следующего отчета NFP).

Поскольку после пятничного NFP неопределенность по сокращению ФРС стимулирующих программ сохранилась, то внимание участников финансовых рынков будет направлено на заявления руководителей ФРС США, в которых они будут искать новые сигналы относительно сроков начала сворачивания программы QE3. Во вторник проведет пресс-конференцию председатель ФРБ Чикаго Чарльз Эванс. В среду ожидаются выступления главы ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера и главы ФРБ Кливленда Сандры Пианалто.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

GBPUSD

Cильный отчет индекса деловой активности в сфере услуг в Великобритании отреагировал ростом до 1,5377. На этом рост завершился, и пара перешла в коррекционную фазу. Откат с максимума 1,5377 составил 45 градусов. Между ценой и индикатором АО есть медвежья дивергенция. Именно поэтому по основному сценарию рассматриваю снижение к 1,5290. Вероятность ухода вверх есть, поскольку данные по Британии входили лучше ожиданий и сегодня утром на снижение процентной ставки РБА рынок отреагировал покупками AUD. Австралийский доллар снижался всю прошлую неделю, так что трейдеры просто по факту зафиксировали прибыль от коротких позиций.

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

AUDUSD

Еще вчера трейдеры в преддверии заседания РБА начали закрывать короткие позиции по AUD. В 8:30 мск. Резервный банк Австралии огласил свое решение. По итогам заседания РБА снизил процентную ставку с 2,75% до 2,50%. Курс AUDUSD отреагировал ростом. Я ожидал снижение, но тут надо признать, что такой сценарий тоже рассматривал, так как за прошлую неделю AUD и так понес значительные потери по всему рынку. Основной сценарий отменился. Текущий курс составляет 0,8978. Быки могут дотянуть до 0,90. Там рост сдержит линия U3. От нее ожидаю возвращение к линии lb.

график валютной пары австрал-долларграфик валютной пары австрал-доллар

USDCHF

USDCHF на американской сессии достиг расчётной цели, а с чем связано резкое падение после закрытия европейской сессии, не выяснил. Франк покупали в кроссах, но не понял почему. Текущий курс на 9:34 мск составляет 0.9282. По основному сценарию я ожидаю возвращение к вчерашнему максимуму 0,9332. Если в анализе ошибся и рынок пойдет вниз, тот стоит рассмотреть падение до 0,9215/25.

график валютной пары доллар-франкграфик валютной пары доллар-франк

с viac ru / виак ру