БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Сохраняем выжидательные позиции

Обзор валютного рынка на пятницу

Учитывая сохраняющуюся общую неопределенность, а также то, что активность на валютных рынках остается достаточно низкой, рекомендуем пока сохранять выжидательные позиции

Итоги четверга "медведи" уверенно записали себе "в актив". Так, лишь в ходе азиатской сессии наблюдалось некоторое противостояние - "евробыки" пытались развить поступательный тренд, начавшийся накануне, в ходе американской сессии, но желающих активно покупать оказывалось, в итоге, все меньше и меньше.

При этом одной из причин снижения энтузиазма стали публикации из Поднебесной. И хотя данные из КНР не отразили особо неприятных «сюрпризов», однако, слабость показателя промпроизводства, а также снижение показателя розничных продаж, подтвердили прогнозы замедления роста китайской экономики. При этом индекс потребительских цен в Китае упал до минимального уровня с 1982 года. Очевидно, что вчерашние данные указывают на то, что финансовые регуляторы Поднебесной в целях стимулирования экономического роста продолжат политику снижения основных процентных ставок.

Кроме публикации большого пула данных из Китая, другим важным событием азиатской сессии было обнародование результатов очередного заседания Управляющего совета Банка Японии. Так, по его итогам было принято решение оставить без изменения диапазон для основной процентной ставки по кредитам овернайт, на уровне 0.00%-0.10%. При этом объем средств, выделяемый на количественное ослабление кредитно-денежной политики, также сохранился неизменным, оставшись на уровне 70 трлн. иен.

Заметно ниже прогнозов оказалось значение индекса заказов в области машиностроения в Японии, что привело к укреплению курса японской валюты в кросс-курсах с участием иены. Так, показатель за июнь составил +5.6% за месяц, -9.9% за год, тогда как средний прогноз был +11.0% за месяц, -4.6% за год, а предыдущее значение -14.8% за месяц, +1.0% за год. В тоже время индекс денежной массы в Японии за июль, составив +2.2% за год, оказался, как на уровне предыдущего значения, так и на уровне прогнозов.

Необходимо отметить, что британский фунт, демонстрировавший в последние дни, в отличие от евро, поступательную динамику, в четверг также оказался под прессом продаж. А поводом для продаж стерлинга в четверг стали данные в Великобритании, свидетельствующие об увеличении дефицита торгового баланса.

Напомним, что торговый баланс в Великобритании за июнь составил -10.1 млрд. фунтов, тогда как прогноз был -8.8 млрд. фунтов, а предыдущее значение -8.4 млрд. фунтов.

В тоже время торговый баланс без учета торговли со странами Европейского Союза в Великобритании за июнь, при прогнозе -4.4 млрд. фунтов, и предыдущем значении -3.9 млрд. фунтов, составил -5.2 млрд. фунтов.

Курс фунт/доллар, в итоге, в четверг снизился на 80 пунктов, достигнув уровня 1.5605.

А в начале торгов в США основные валюты продолжили свое снижение против доллара, и лишь во второй половине американской сессии "быкам" удалось частично компенсировать дневные потери.

Заметим, что укрепление курса доллара наблюдалось после публикаций позитивных экономических данных из США, а также на фоне роста доходности американских облигаций.

Напомним, что количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 04.08 составило 361 тыс., тогда как эксперты ожидали 365 тыс. При этом предыдущее значение было пересмотрено с 365 тыс. до 367 тыс.

Также напомним, что торговый баланс в США за июнь составил -42.9 млрд. долларов, тогда как прогноз был -48.0 млрд. долларов, а предыдущее значение пересмотрено с -48.7 млрд. долларов до -48.0 млрд. долларов. Таким образом, дефицит торгового баланса в США уменьшился значительно больше, чем ожидали экономисты, достигнув, в итоге, минимального уровня за последние полтора года.

Заметим, что в ходе вчерашних торгов курс евро/доллар "прошил" уровень поддержки (1.2290), о вероятном достижении которого мы предупреждали в предыдущем обзоре. При этом, торговый день пара завершила все же чуть выше указанного уровня, что вселяет определенные надежды.

Также напомним, что усиление коррекционных настроений на мировых финансовых рынках может обусловить дальнейшее снижение курса, к отметке 1.2190, где перспективы восстановления восходящего тренда будут выглядеть уже как "50 на 50".

Учитывая сохраняющуюся общую неопределенность, а также то, что активность на валютных рынках остается достаточно низкой, рекомендуем пока сохранять выжидательные позиции. Напомним, что сегодня интересной может быть реакция рынков на публикацию июльских индексов цен на импорт и экспорт в США (в 12:30 GMT). Однако, куда более интереснее, на наш взгляд, может оказаться публикация данных по безработице в Канаде за июль - пара доллар США/канадский доллар приблизилась к важным уровням поддержки, откуда восходящий отскок пары может быть весьма значительным

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф