БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Сдержанная динамика валют

Обзор валютного рынка на вторник

Первый день осени основные пары прошли сдержанно

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Первый день осени основные пары прошли сдержанно. Однако, опираясь на наблюдения прошлых лет, рынок вот-вот «раскачают». Нужен только драйвер, а тренд на слухах – дело очень неустойчивое. Пока есть в запасе QE3 и еврокризис. Нового пока нет…

А от ЕЦБ все ждут вмешательства на долговом рынке. Европейский центральный банк (ЕЦБ) должен сделать больше, чтобы остановить кризис в зоне евро, поскольку имеющихся финансовых средств недостаточно, заявил в воскресенье генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). «Если у нас есть ЕЦБ, который может действовать на рынках для снижения сроков погашения, то почему он этого не делает?» - цитирует Reuters слова Анхеля Гурриа c пресс-конференции международного бизнеса и политики в Словении. «На кону вся система, целостность евро не должна подвергаться рискам... EFSF и ESM не хватает, они недостаточно быстры, недостаточно реактивны», - добавил Гурриа. Сейчас Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) и Европейский механизм стабильности (ESM), новые антикризисные фонды, рассматриваются в качестве ключевого финансового столпа по борьбе с кризисом в еврозоне. Гурриа сказал, что он "надеялся и ожидал", что конституционный суд Германии одобрит ESM 12 сентября, после того как соответствующий закон был принят парламентом в июне. Непринятие почти наверняка обрекает ESM.

Добавляет пессимизма спад деловой активности, о чем свидетельствуют последние данные по индексу PMI в производственном секторе. Вчера были представлены данные по PMI за август в Китае, оказавшиеся на минимальных уровнях с весны 2009 г., а также данные из зоны евро, которые не порадовали своими значениями ниже прогнозов. Общий уровень деловой активности по планете остается сейчас ниже 50 п., свидетельствуя о том, что производство все еще сокращается. И хотя в некоторых странах PMI растет, он все еще далек от своей критической переломной черты. Единственным настоящим позитивным сигналом в понедельник стала Великобритания, где рост PMI оказался весьма существенным, но и там значение показателя остается ниже заветной черты.

И насчет злободневного QE. Один из крупнейших финансистов планеты, глава крупнейшего в мире инвестиционного фонда PIMCO Билл Гросс считает, что Федеральная резервная система, скорее всего, приступит следующему раунду монетарного стимулирования в течение двух недель. «С помощью количественного смягчения ФРС старается добиться улучшения в сфере занятости», - сказал Гросс после выступления главы ФРС Бена Бернанке в Джексон-Хоул в пятницу. «Пока в течение нескольких кварталов не будет достигнута планка 7% безработицы, можете ждать QE», - отметил он. Гросс ожидает, что ФРС запустит станок в сентябре, но может и подождать еще на месяц, если статистика занятости за август окажется хорошей.

Ранее в пятницу Билл Гросс написал в твиттере, что Бернанке «выйдет со своей базукой наперевес». Чем больше уверенности в том, что QE3 запустят, тем меньше оно сможет изменить, написал Гросс. ФРС, вероятно, пойдет на количественное смягчение, не ставя перед собой каких-либо конкретных целей, какие активы он будет покупать, сколько и как долго. Такого рода программа «позволит ФРС двигаться в потоке, что обрадует большинство политиков,» - сказал Гросс.

Сегодня смотрим ставку по Австралии, ВВП по Швейцарии, и производственный ISM по Штатам.

Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков