БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок не ожидает сюрпризов

Обзор валютного рынка на четверг

Европейские валюты могут оттолкнуться вверх

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Сегодняшняя торговая сессия вряд ли преподнесет сюрпризы до Драги. ЕЦБ и Банк Англии сегодня оглашают ставки, и есть небольшие риски, что британцы расширят программу скупки активов, а Драги намекнет на нечто подобное. Иначе – евро и фунт оттолкнутся вверх.

К слову, о евро, рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило прогноз по рейтингу Португалии с "негативного" до "стабильного". При этом сама оценка осталась неизменной на уровне "BB". То есть сейчас бумаги Португалии находятся в спекулятивной категории. Впрочем, похоже, дела налаживаются. Причиной для повышения прогноза по долгосрочному кредитному рейтингу стала уверенность агентства в продлении сроков погашения по португальским облигациям со стороны европейских кредиторов. Это поможет снизить риски. Более того, стало известно, что "тройка" международных кредиторов может смягчить меры жесткой экономии для страны, так как чрезмерное затягивание поясов не дает экономике расти. В заявлении агентства говорится, что прогноз по рейтингу может быть повышен, если Португалия добьется увеличения экспорта и обеспечит приток инвестиций. Аналитики Standard & Poor's прогнозируют, что ВВП страны в 2013 г. сократится на 1,5%, а уже в 2014-2015 гг. начнется медленное восстановление. В 2013 г. дефицит бюджета составит 5% ВВП по сравнению с 6,1% в 2012 г.

Банк Японии отказался от немедленного начала программы по неограниченной покупке активов. Уже следующее заседание регулятор проведет под руководством нового главы, и тогда решение может быть другим. Против предложения Саюри Сирай проголосовали восемь из девяти членов совета директоров Банка Японии. Объем покупки активов не изменился и остался на уровне 76 трлн иен ($810 млрд), что соответствует ожиданиям аналитиков, опрошенных Bloomberg. Предложение Сирай показывает, что некоторые представители ЦБ Японии поддерживают агрессивную кредитно-денежную политику, которую намерен проводить Харухико Курода, которого премьер Японии выбрал в качестве нового главы регулятора. Поддержка Сирай может помочь Куроде обеспечить принятие большинства озвученных ранее мер, в частности покупать облигации с большим сроком погашений и начать неограниченные покупки активов ранее следующего года.

графикграфик

А по Штатам всех беспокоит влияние секвестра на экономику и госдолг страны в целом.

Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков