БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Риски снижения евро-доллара

Обзор валютного рынка на среду

Вчерашний торговый день не баловал рынки обилием значимых публикаций, из-за чего рынки практически полдня провели в «тягостном раздумье».

Вчерашний торговый день не баловал рынки обилием значимых публикаций, из-за чего рынки практически полдня провели в «тягостном раздумье». Так, ценовой диапазон в евровалютах во вторник в ходе азиатской и европейской сессий оказался зажат границами предыдущего торгового дня.

Напомним, что в начале дня внимание рынков, что стало уже привычно, было направлено на динамику кросс-курсов с участием иены.

Новостным драйвером для ожидаемой коррекции на этот раз послужило неожиданное заявление министра финансов Японии Асо. Чиновник заявил о том, финансовые власти страны не намерены покупать облигации, выраженные в иностранной валюте.

Примечательно, что о покупках облигаций в рамках программы по количественному ослаблению кредитно-денежной политики днем ранее говорил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. При этом, однако, глава японского правительства не уточнял - какие именно облигации планируются для покупок в рамках программы.

Также напомним, что показатели из Японии, в целом оказавшись на уровне ожиданий, не смогли сколько-нибудь заметно повлиять на наметившиеся за последние сутки тренды.

Окончательное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за декабрь составило 93.4, что оказалось на уровне предварительного значения. А окончательное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за декабрь составило 92.6, тогда как предварительное значение было равным 92.7.

Вновь обратим внимание на то, что в кросс-курсах с участием иены, уже в ближайшие дни возможна реализация глубокой понижательной коррекции, которая, скорее всего, позже вновь оживит риск- аппетиты к данной группе курсов, подталкивая игроков к очередным покупкам кроссов, с более безопасных уровней.

При этом целевыми уровнями ожидаемой нами коррекции в курсах доллар/иена и евро/иена могут стать уровни, соответственно 87.80 и 120.60.

Под занавес европейской сессии "евробыкам" удалось таки продавить верхнюю границу ценового диапазона, наметившегося в пятницу, понедельник и первой половине вторника.

При этом "злую шутку" с "медведями" в единой валюте сыграла единственная значимая публикация вчерашнего дня. Напомним, что индекс деловых ожиданий в Германии немецкого Центра исследования европейской экономики ZEW за февраль, при прогнозе +35.0, и предыдущем значении +31.5, неожиданно подскочил до отметки +48.2, что стало максимальным значением показателя с апреля 2010 года.

Таким образом, после выхода данных от ZEW в паре евро/доллар наблюдалась классическая "двойная западня".

Так, сразу после обнародования отчета курс устремился наверх, обозначив преодоление верхней границы трехдневного "сужающегося треугольника". Затем (на фоне неожиданного заявления Сильвио Берлускони) агрессивные покупки спекулянтов оказались "остоплены" просадкой курса к уровню 1.3328. Однако, позже поступательный тренд был возобновлен, приведя пару к отметке 1.3434.

Наомним, что в предстоящие выходные (24-25 февраля) в Италии ожидаются парламентские выборы. При этом, согласно опросам, ветеран итальянской политики экс-премьер Берлускони продолжает активно наращивать число своих сторонников.

Обиженный на власти ЕС, продолжающие активно поддерживать премьера Марио Монти, Берлускони обещает устроить соотечественникам "веселую жизнь" - приостановить навязанные извне реформы и всерьез рассмотреть вопрос о возвращении прежней валюты - итальянской лиры.

Эти ожидания, очевидно, являются сегодня одним из сдерживающих факторов в отношении роста курса единой валюты.

Несмотря на текущий рост пары евро/доллар, мы пока по-прежнему ожидаем увидеть финальную просадку курса, с обновлением минимумов 1.3305. После этого движения (которое заметно сократит число среднесрочных позиций на покупку) вероятность среднесрочного роста пары, на наш взгляд, заметно возрастет.

Рекомендуем сохранять выжидательные позиции - риски значительного и резкого снижения курса пока остаются

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф