БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Риски снижения евро

Обзор валютного рынка форекс на вторник

В общем, как и ранее, мы видим значительные риски снижения в ближайшие несколько недель пары EUR/USD ниже 1.4050

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Судя по тому, новостному фону, который мы могли наблюдать в понедельник в Европе, очередная спекулятивная атака на проблемные страны еврозоны уже началась.

Италия

·         Доходность 10-летних гособлигаций Италии продемонстрировала рост одиннадцатый торговый день подряд, достигнув 5 сентября 5.5%.

·         Societe Generale: кредитный рейтинг Италии может быть понижен.

·         ЕЦБ: если Италия не будет следовать плану сокращения бюджетного дефицита, то ЦБ еврозоны может перестать скупать итальянские долги.

·         На этой неделе парламент Италии будет обсуждать и голосовать по плану мер бюджетной экономики. Скептики полагают, что текущий план сильно отличается от того, что Сильвио Берлускони презентовал в начале августа.

·         Италия призывает ускорить запуск единых европейских облигаций.

Греция

·         Доходность 2-х летних гособлигаций Греции вплотную подошла к 50%, доходность 10-ти летних бумаг. Тем самым доходности греческих облигаций обновили исторические максимум и находятся сейчас заметно выше тех уровней, которые предшествовали объявлению второго пакета мер помощи Афинам. Иными словами немало тех, кто сомневается в его успешной реализации.

·         Ангела Меркель и ее партия проиграла накануне вот уже пятые по счету выборы в текущем году. Если так дальше пойдет, а так пойдет, то со временем все больше могут нарастать опасения относительно того, что следующие «bailout» или пакеты мер помощи будут утверждаться и лоббироваться еще с большими трудностями.

В принципе тут же можно отметить то, что акции финансовых компаний и банков в Европе оказались среди аутсайдеров (RBS -10%, Deutsche Bank -7.5%, Barclays -6%) в понедельник, что только усиливает (подстегивает) текущий долговой кризис в регионе. В данном случае первый риск – это те иски, с которыми регулятор на рынке ипотечного кредитования США ополчился на 17 кредитных организаций, среди которых немало европейских банков.  Второй риск – комментарии главы Deutsche Bank о том, что, если переоценить портфели облигаций на балансе у европейских банков по текущим рыночным котировкам, то много банков просто прекратит существовать.

В общем, как и ранее, мы видим значительные риски снижения в ближайшие несколько недель пары EUR/USD ниже 1.4050, что в конечном счете может закончится падением курса евро до конца года в район 1.30-1.35.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс