БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Позитивная неделя для доллара

Обзор валютного рынка на понедельник

Неделя прошла позитивно для доллара: "фискальный обрыв" на время ушел со сцены, протокол FOMC дал надежду, а нон-фармы вызвали вздох облегчения

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Неделя прошла позитивно для доллара: "фискальный обрыв" на время ушел со сцены, протокол FOMC дал надежду, а нон-фармы вызвали вздох облегчения. В итоге, EUR/USD закрыла неделю на уровне 1,3080, а GBP/USD - на 1,6076.

EUR/USD в течение последнего рабочего дня прошлой недели падал и восстанавливался. Открыв день на 1,3053, пара попала под давление, однако позитивные экономические данные смогли остановить падение до минимума 1,2997. Данные PMI еврозоны и розничные продажи Германии подтвердили надежды на стабилизацию и восстановление региона. Дополнительную поддержку оказали и многообещающие данные по рынку труда США, укрепившие пару до максимума 1,3088, причем к закрытию цены откатились лишь на 8 пунктов.

Британец по итогам дня понес потери против USD, чему немало способствовали экономические данные. Дело в том, что деловая активность в сфере услуг внезапно ослабла до 48,9 от 50,2 в ноябре. Впервые за два года индекс пересек 50-пунктовую отметку, знаменуя собой тревожный звонок в отношении перспектив Великобритании. В итоге, пара открыла день на 1,6100, достигла минимума 1,6008 и откатилась к 1,6076 под закрытие на тех же факторах, что и у EUR/USD.

USD/JPY продолжила свое восхождение, чему поспособствовали и позитивные ожидания по поводу восстановления экономики США, и ожидания по поводу мягкой монетарной политики Японии. Абэ сказал, что остановит рост иены и прекратит период дефляции, и рынки поверили. Кстати, рынок труда США порадовал. Отчет Минтруда по списочной численности работников без учета с/х сектора сообщил о росте показателя на 155 тыс. против прогнозов в 150 тыс. В этот момент пара достигла максимума 88,41 от уровня открытия 87,25. Тем не менее, были и плохие новости - ставка б/р при этом зарегистрировала подъем до 7,8% от 7,7% в декабре, что приостановило укрепление пары, которая завершила торговую неделю на отметке 88,12.

Прогноз на понедельник, 7 января 2013 года

От этой недели мы ждем больше волатильности - рынки постепенно наполняются отдохнувшими и готовыми к бою трейдерами, да есть и другие причины. К примеру, со вторника мы начнем получать отчеты по прибылям из корпоративного сектора, где нас могут ждать большие сюрпризы. Да и вопрос "потолка госдолга" теперь выходит на первый план.

Вообще, у доллара большие перспективы роста в среднесрочном периоде, учитывая настрой Федрезерва в отношении монетарной политики. Как мы недавно узнали, вопрос завершения QE3 в течение 2013 года даже рассматривается, и это уже большое дело, учитывая то количество денег, которые ФРС влила в затухающую американскую экономику. Если экономические данные будут говорить о том, что все эти стимуляции не прошли даром, USD, по крайней мере, в паре с валютами-убежищами будет укрепляться.

Отчеты по прибылям, кстати, внесут свои коррективы в отношения "риск-убежище". Чем больше разочарований (а шансы высоки) по корпоративному сектору получат инвесторы, тем меньше спроса будет на рискованные активы, среди которых EUR и GBP занимают не последнее место. Несмотря на то, что EUR/USD, похоже, нашел более или менее сильную поддержку в виде уровня 1,30, рыночные настроения вкупе с ожиданиями по заседанию ЕЦБ могут помочь пробить отметку.

Для GBP/USD, кстати, заседание Банка Англии интереса не представляет - никто не ждет от Комитета изменений в монетарной политике. Обратите внимание на торговый баланс и объемы промышленного производства, однако ключевым фактором все же будет оставаться именно рыночный настрой. Поддержка 1,60 довольно сильна, но…

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд