БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Полоса неопределенности на рынках

Обзор валютного рынка на среду

Похоже, что валютные рынки вступают в очередную полосу неопределенности

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Несмотря на очевидную скудность сетки публикаций, вчерашние торги не были лишены внутреннего напряжения. Так, пара евро/доллар, поднявшись до уровня 1.3075, обозначила новые локальные максимумы текущей недели. Однако затем, в ходе американской сессии, курс единой валюты не смог удержать достигнутые позиции, и пара вернулась на уровни открытия дня.

Но день начинался на позитивной ноте, чему способствовал рост кросс-курсов с участием иены в ходе азиатской сессии. Так, пара доллар/иена поднялась на торгах в Азии до уровня 96.68, очередного своего максимума за последние три с половиной года.

Заметим, что рост кроссов в последние дни - в четверг, пятницу и понедельник оказывается поддержанным исключительно заявлениями кандидата на должность Управляющего Банка Японии г-на Куроды.

Так, вчера вступающий в должность Управляющий Банка Японии г-н Курода заявил о том, что планирует на будущей неделе созвать внеочередное заседание Управляющего Совета БЯ с целью обсуждения дополнительных мер по количественному ослаблению кредитно-денежной политики. 

Позже, однако, кросс-курсы столь же быстро просели - фиксация позиций в кроссах начиналась после информации о том, что г-н Курода был окончательно утвержден в новой должности. В итоге, пара доллар/иена упала к уровню 95.63, а курс евро/иена снизился с уровня 126.01 до 124.36.

В тоже время покупателей иены отнюдь не смутила слабость индекса деловой активности в сфере услуг в Японии за февраль. Напомним, что показатель, при прогнозе -0.2%, и предыдущем значении +1.4%, составил -1.1%.

Инфляционные показатели из Германии, открывшие торги на европейской сессии, оказалась в целом на уровне прогнозов экономистов. Этот факт, в итоге, и не позволил курсу евро, в отличие от курсов других основных валют, начать торговый день ростом.

Напомним, что окончательное значение индекса потребительских цен в Германии за февраль составило +0.6% за месяц, +1.5% за год, тогда как предварительное значение было равным +0.6% за месяц, +1.5% за год, а предыдущее значение -0.5% за месяц, +1.7% за год.

Окончательное же значение гармонизированного индекса потребительских цен в Германии за февраль составило +1.8% за год, в то время как предварительное значение +1.8% за год, а предыдущее значение равнялось +1.9% за год. А индекс оптовых цен в Германии за февраль, при прогнозе +0.3% за месяц, +1.6% за год, и предыдущем значении +0.3% за месяц, +2.3% за год, составил +0.1% за месяц, +1.4% за год.

Ключевым же событием вчерашнего дня оказалась публикация большого блока данных из Великобритании, который, как и ожидалось, оказался существенно слабее ожиданий.

Напомним, что индекс промышленного производства в Великобритании за январь составил -1.2% за месяц, -2.9% за год, тогда как средний прогноз предполагал рост на +0.1% за месяц, -1.1% за год, а предыдущее значение было равным +1.1% за месяц, -1.7% за год.

В тоже время индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности в Великобритании за январь, после предыдущего значения +1.6% за месяц, -1.5% за год, вместо ожидаемого роста на +0.1% за месяц, -1.1% за год, неожиданно упал на -1.5% за месяц, -3.0% за год.

Вторая часть новостного блока из Великобритании содержала данные по торговому балансу за январь. Напомним, что эти данные отразили умеренную позитивную динамику, однако, их позитив был с лихвой компенсирован негативом показателей, отражающих состояние промышленности Великобритании.

Так, дефицит торгового баланса в январе сократился до -8.2 млрд. фунтов, тогда как ожидался на уровне -9.0 млрд. фунтов, после предыдущего значения -8.9 млрд. фунтов.

При этом торговый баланс, без учета торговли со странами Европейского Союза, также отразил уменьшение значения показателя, составив -3.3 млрд. фунтов, в то время как прогноз был -4.5 млрд. фунтов, а предыдущее значение -4.2 млрд. фунтов.

В итоге, после новостного падения курса фунт/доллар на 85 пунктов, паре, при поддержке растущих цен на нефть, курсов золота и сырьевых валют, удалось восстановиться. Однако, преодолеть верхнюю границу дневного диапазона пара вчера так и не смогла.

Напомним, что наши ожидания в отношении продолжения роста курсов основных валют пока остаются в силе. Однако, значимость сегодняшних американских данных по розничным продажам в феврале, публикация которых намечена в 12:30 GMT, традиционно весьма велика. Потому рекомендуем, сохраняя выжидательные позиции, принимать торговые решения лишь после выхода указанных данных

Автор: Валиев Вахид

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф