БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидания коррекции в евро-долларе

Обзор валютного рынка на понедельник

Напомним, что на фоне начавшихся длинных выходных по случаю празднования Нового Года по восточному календарю в ряде азиатских экономик, в ходе пятничных торгов в кросс-курсах с участием иены, наметилась нисходящая коррекция.

Напомним, что на фоне начавшихся длинных выходных по случаю празднования Нового Года по восточному календарю в ряде азиатских экономик, в ходе пятничных торгов в кросс-курсах с участием иены, наметилась нисходящая коррекция.

Также напомним, что сегодня закрыты рынки Японии, Китая, Гонконга, Сингапура, Вьетнама, Малайзии, Индонезии и других.

Кроме ожидания длинных выходных, поддержку курсу иены оказывали и позитивные данные по торговому балансу, опубликованные в ведущих экономиках Азии. Так, если профицит торгового баланса за январь в КНР заметно превысил прогнозы экспертов, то аналогичный показатель в Японии, отразив сокращение дефицита торгового баланса, также оказался существенно лучше ожиданий. Напомним, что, после предыдущего значение показателя -0.848 трлн. иен, дефицит оказался на уровне -0.568 трлн. иен.

Однако, главным новостным драйвером в укреплении курса иены, на наш взгляд, стала неожиданная информация о разногласиях в японском правительстве.

Так, как стало известно в пятницу из источников, близких к кабинету министров Японии, отдельные члены правительства отказались поддерживать креатуру премьера Абэ. Напомним, что ставленник премьера, как ожидается, должен будет проводить агрессивную политику количественного ослабления, в соответствии с предвыборными обещаниями Синдзо Абэ.

Примечательно, что несколько позже, когда снижение кросс-курсов достигло первых уровней поддержки, и наиболее агрессивные "быки" уже начали было активно "выкупать коррекцию", на рынках появилась очередная новость в поддержку иены. Эта информация, в итоге, обусловила возврат курсов к уровням минимальных значений дня.

Так, поводом для новых распродаж кросс-курсов оказалось заявление министра финансов Японии Асо в отношении того, что ослабление курса иены, наблюдавшееся в последнее время, было «слишком быстрым». Кроме того, г-н Асо, очевидно пытаясь хоть как то успокоить власти ЕС, США и других торговых партнеров Японии, заявил о том, что «сомневается в том», что будущий глава Банка Японии «будет проводить агрессивную политику снижения процентных ставок» в стране.

В результате, если пара доллар/иена опустилась в пятницу более, чем на 150 пунктов, до уровня 92.16, то курс евро/иена при этом упал на 215 пунктов, до уровня 123.41.

Из наиболее значимых публикаций в ходе европейской сессии пятницы можно отметить два отчета. Это данные по торговому балансу в Германии за декабрь, которые, оказавшись заметно ниже ожиданий, разочаровали участников рынка. Напомним, что значение показателя составило +12.0 млрд. евро, тогда как предыдущее значение было равным +16.9 млрд. евро, а прогноз составил +17.0 млрд. евро.

А индекс промышленного производства в Италии, третьей экономики зоны евро, за декабрь, напротив, приятно удивил своим значением. Так, значение индикатора составило +0.4% за месяц, -6.6% за год, в то время, как ожидалось на уровне +0.2% за месяц, тогда как предыдущее значение было равным -1.0% за месяц, -7.6% за год.

В итоге, дважды безуспешно попытавшись реализовать восходящую коррекцию, после значительного снижения накануне, пара евро/доллар, с начала торгов на американской сессии, вновь оказалась под давлением и просела до уровня 1.3353.

Примечательно, что поводом для столь сильных распродаж в четверг оказались осторожные заявления президента ЕЦБ на пресс-конференции. Так, как бы отвечая на озабоченность высоким курсом евро, ранее озвученную президентом Франции Олландом, Марио Драги примиренчески отметил, что курс единой валюты "весьма значим для экономического роста и ценовой стабильности в регионе". Далее же в "отработку вступили" ожидания рынков относительно того, что ЕЦБ может усилить активность в отношении ослабления кредитно-денежной политики.

При этом риск- аппетиты, необходимые для реализации восходящей коррекции в паре, не были поддержаны, ни позитивными новостями с евро-саммита, ни неожиданно сильными данными по торговому балансу в США за декабрь.

Так оказалось, что дефицит торгового баланса в США упал до уровня -38.5 млрд. долларов, тогда как эксперты ожидали его на уровне -46.0 млрд. долларов. Таким образом, дефицит в декабре достиг минимального уровня почти за три года. Причем, публикация этих данных обусловила, в свою очередь, пересмотр прогноза по индексу ВВП в США за 4-й квартал в сторону повышения.

Также стало известно о том, что европейские лидеры, едва преодолев свои разногласия, смогли таки найти консенсус относительно бюджета Евросоюза на семь лет.

Не вдохновил "евробыков" ни рост американских фондовых индексов, ни повышение цен на нефть и другие сырьевые активы. Напомним, что фондовый индекс S&P 500 в пятницу достиг своего максимального уровня с начала 2008 года, тогда как котировки нефти марки Brent поднялись до максимального уровня с июня прошлого года.

Подытожив события пятницы, вновь напомним о том, что наши ожидания восходящей коррекции пары евро/доллар от уровней 1.3280-1.3300, указанные в предыдущих обзорах как возможные цели снижения, остались в силе.

Поэтому, при появлении сигналов разворотов тренда, рекомендуем рассматривать возможность агрессивных покупок от данных уровней с целями на 1.3460-1.3520. А позже, на максимумах коррекции, от уровней 1.3460-1.3520, скорее всего, появится возможность открытия среднесрочных продаж с целями на 1.30

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф