БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Испытанием для евробыков будет уровень 1.2360

Обзор валютного рынка на вторник

Вновь напомним о том, что "дислокация" рыночных сил, после недавнего двухдневного падения основных валют против доллара, кардинально изменила общую рыночную картину

После внушительного падения курсов основных валют во второй половине прошедшей недели, в понедельник "быкам" осталось довольствоваться едва заметным восходящим откатом, который и был то реализован лишь в ходе вечерних торгов.

Напомним, что пара евро/доллар в ходе азиатской сессии торговалась у уровня 1.2254, минимального с июля прошлого года. И лишь на американской сессии, после двух неудачных попыток роста в течение дня, курсу все же удалось скорректироваться до отметки 1.2323. При этом пара евро/фунт, после обновления низов с ноября 2008 года и достижения отметки 0.7913, смогла вчера подняться до уровня 0.7046.

Активность участников рынка, однако, оставалась минимальной - многие крупные игроки, сохраняя выжидательные позиции, предпочитали дождаться новостей с заседания министров финансов стран Еврозоны.

Напомним, что инвесторы, в итоге, надеялись услышать о конкретных договоренностях, которые смогли бы оказать содействие в борьбе с рисками расширения долгового кризиса, а также могли бы повысить оптимизм на финансовых рынках.

В ходе азиатской сессии пессимизм наблюдался практически на всех рынках - от валютных, фондовых и сырьевых, до рынков долговых бумаг.

При этом вновь было заметно бегство "в качество" - рос спрос на японские облигации, при этом цена 10-летних японских облигаций поднялась до максимального уровня с октября 2010 года, тогда как их доходность упала до уровня 0.79%.

Позже, в ходе европейской сессии, доходность 10-летних испанских облигаций снова превысила критический уровень 7.00% - инвесторы предпочитали избавляться от рисковых долговых обязательств.

Не добавили оптимизма и публикации из Поднебесной, согласно которым в КНР уровень инфляции за год снизился с 3.0% до 2.2%. Это, в свою очередь, укрепило предположения о том, что Народный банк Китая, скорее всего, возобновит цикл понижений основных процентных ставок.

Напомним, что спекуляции на эту тему заметно усилились после того, как китайский премьер-министр заявил вчера о том, что для поддержки экономического роста в стране "необходимо принять агрессивные меры".

Во время европейской сессии пара евро/доллар, несмотря на неизменность общего негативного фона, трижды предпринимала попытки возобновить поступательную динамику. Очевидно, что этому способствовали заявления отдельных представителей руководства ЕС в отношении того, что итогом заседания Еврогруппы может стать ряд важных решений. С большим интересом инвесторы также ожидали выступления президента ЕЦБ Марио Драги.

Определенное давление на доллар при этом оказали вчера и разговоры в отношении растущей вероятности принятия третьей программы количественного ослабления кредитно-денежной политики в США. Это, в результате, также способствовало укреплению курсов основных валют против доллара.

Напомним, что поводом для подобных спекуляций стали высказывания президента ФРБ в Бостоне, который обратил внимание на то, что "пятничные данные с рынка труда в США разочаровывают" и, тем самым, "увеличивают вероятность принятия третьей программы количественного смягчения" кредитно-денежной политики в стране.

В результате, активные спекуляции на тему возможного скорого запуска QE-3, придавившие доллар на американской сессии, обусловили умеренный рост курсов основных валют против "гринбэка" по итогам дня.

Вновь напомним о том, что "дислокация" рыночных сил, после недавнего двухдневного падения основных валют против доллара, кардинально изменила общую рыночную картину. Оценив новые реалии, мы предлагаем теперь рассматривать восходящие откаты как хорошую возможность для новых продаж.

Также напомним о том, что первым испытанием для "евробыков" станет уровень 1.2360, который, в случае неспособности его преодоления, может предоставить очередную возможность для открытия "шорт-позиций" с целью вблизи отметки 1.2190

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф