БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт так и не смог пройти 1.5925

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Фунт так и не смог пройти 1.5925, поэтому существует очень хорошая возможность для спуска к 5650 и 5575

В суматохе последних недель все забыли про рейтинговые агентства. Я не забыл, в мыслях, на заднем плане, всегда лежит закладка: ждём подвоха. Было даже желание нескольким днями ранее написать что-то похожее на "Третий и четвёртый залп рейтинговых агентств", но вмешалась рутина и шедевры так и не появились на свет. Меня опередили и красочное сочинение с колоритными картинками теперь не будет украшать мою книжную полку.

Самое весомое американское (международное) агентство, S&P, в пятницу снизило оценку 34 банков Италии, рейтинги крупнейших из них, UniCredit, Intesa Sanpaolo, Banca Nazionale del Lavoro и Mediobanca снижены до отметки "BBB+" с "негативным" прогнозом. Очень вовремя. Пятница. Вечер. И это после того, как лидер входящей в греческую правящую коалицию небольшой националистической партии ЛАОС Йоргос Карадзаферис заявил в пятницу в эфире местных телеканалов, что фракция ЛАОС проголосует против кредитного соглашения с ЕС. Кроме того, трое из четырех членов греческого правительства от этой партии подтвердили в пятницу свою отставку. Разброд и шатания. Евро падает под градом очередных атак.

Ну а всем остальным грекам, в свою очередь, ничего не остаётся, как принять все условия кредиторов и потихоньку оплакивать свою горькую участь. "Мы не можем допустить банкротства и дефолта", - заявил Л. Пападемос на заседании кабинета министров. По его словам, если Афины вынуждены будут объявить дефолт, страна погрузится в "неконтролируемый хаос". "Наша задача - сделать все необходимое для одобрения новой экономической программы и заключения нового соглашения о финансовой помощи", - отметил премьер. "Думаю, совершенно очевидно, что министры, несогласные с условиями соглашения, которые не собираются голосовать за него, не могут далее занимать свои посты в правительстве", - добавил премьер-министр.

Вот так и никак иначе. Годманы с Морганами работают вовсю на тайном фронте, дабы не допустить страхового случая. Проще разорить мелких держателей долга и заставить их любыми методами списать часть долгов, чем выплачивать миллиарды владельцам CDS.

Я редко беру во внимание Ближний Восток, во-первых, потому что не умею читать и слушать по-арабски, а во-вторых, я субъективно связываю арабский мир только с нефтью, которая торгуется за доллары и обычно просто не знаю с какого боку тут можно привязать евро. Это моё очень большое упущение, собираюсь его в ближайшем будущем исправить. Приведу только выдержку из небольшого обзора:

- Страны Ближнего Востока традиционно являются главными покупателями единой валюты. Тот факт, что нефть сейчас торгуется в районе $100 за баррель, означает, что они располагают свободной наличностью и могут приобрести евро, особенно на низких уровнях. Моллой (старший дилер FX Solutions) поясняет, что "особенно активный спрос Ближний Восток демонстрирует, когда валюта торгуется ниже отметки $1.30".

Вот так. Век живи - век учись. Кроме этого, из непроверенных (частично из проверенных) источников известно, что Банк Японии, Банк Китая и ещё некоторые восточные банки продолжают диверсификацию своих портфелей, и тоже в пользу евро и тоже начиная с отметки чуть ниже 1.3 доллара за евро. Хотя в основном, оказывается, перелопачивание активов происходит в сторону региональных валют. И не спрашивайте после этого почему растёт осси и киви. И не спрашивайте, при чём здесь фундаментальный анализ в принятии торговых решений.

По общему обзору, вроде бы и всё. Ах да! Выводы надо сделать. А выводы достаточно простые. Я уже не раз писал о комфортных уровнях для евро и о "заранее обговорённом" валютном коридоре. Есть предположение, но только предположение, о том, что коридор будет, причём достаточно узкий. Точные границы я определить не берусь, скажу ориентировочно, что вижу диапазон 1.28 - 1.35 в евро. А взял я это из собственных рассуждений о договорённостях центробанков в теме о валютных свопах.

Я не знаю и не буду гадать как отразится на валютах положительное решение парламента Греции (а оно просто должно быть положительным). Как не знаю и того, как воспримут рынки новые итальянские рейтинги от S&P, хотя я уже вижу потирающих руки трейдеров, ожидающих гэпа вниз на открытии. Я на всякий случай напомню, что гэпов на форексе практически не бывает, они случаются либо в больном воображении трейдеров, которым просто неймётся "по книжкам" закрыть эту дырку на графике, либо просто потому, что их брокер начинает транслировать котировки позднее открытия Currenex. Если не верится, то перейдите на график от Блумберг, переключите его в 1D, и убедитесь, что в 21.00 GMT вы на открытии недели получите практически цену закрытия прошлой недели. Причина простая. Поставщики котировок, крупнейшие банки мира, в выходные отдыхают, как и все честные люди.

По торговле. Продажи, открытые в четверг, живут и здравствуют. Добавок не было, так как точек для усиления продаж я не видел. Меня немного смутило закрытие фондовых рынков на последней сессии, будем считать этот незначительный всплеск эмоций частичным закрытием позиций краткосрочниками, других объяснений я не нашёл. Одна из целей, которые я указал в четверг, 1.3165, уже исполнена и есть предположение, что вторую цель, 1.3080, мы тоже сможем увидеть.

Покупок пока не планирую, однако в понедельник посмотрим. Я уже сказал, что угадывать реакцию рынка на происшедшие в выходные события не берусь, для этого есть маги, чародеи и волхвы. У меня же в арсенале только мухоморы, но от них случаются колики в желудке, поэтому пользуюсь ими редко.

На дневном графике всё случилось так, как и намечалось, спаренная медиана столкнула цену вниз, видать поработали роботы :-), нацеленные на алгоритмы работы от трендовых линий.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Недельный график тоже показал отработку зоны, которую я нарисовал уже давно, где-то в конце января.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Фунт так и не смог пройти 1.5925, поэтому существует очень хорошая возможность для спуска к 5650 и 5575.

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Мирошниченко Михаил (consortium)

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков