БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фундаментальный анализ от Акмос Трейда

Евро в течение дня колебался, пытаясь снизиться

доллар США картинкадоллар США картинка
USD

Достаточно активным оказался вчера денек, особенно если учесть, что пара евро/доллар некоторое время не могла определиться, на что же ей ориентироваться: позитив или негатив? В конечном итоге, победила жадность и оптимизм в отношении Европы. Штаты только подлили масла в огонь своими слабоватыми данными по рынку труда. Отчет ADP продемонстрировал падение уровней занятости на 39 тыс. против пересм. +10 тыс. в августе (от пред. -10 тыс.) и прогноза +20 тыс. Впрочем, в годовом исчислении число увольнений все же снизилось на 44%. Такие результаты усиливают обеспокоенность тем, что потребители, формирующие львиную долю национальной экономики, будут ограничивать себя в расходах, тормозя тем самым восстановление. Таким образом, исход пятничного отчета неоднозначен: ISM указывает на рост показателя, а ADP намекает на то, что уровни в частном секторе останутся отрицательными. В общем-то, мы склонны больше доверять первому, чем второму, который частенько недотягивает до реальных цифр. Добавим к этому еще тот факт, что данные Challenger и индекс занятости Monster также выступают за позитивный исход, и настраиваемся на сильный NFP.

Тем временем, пока мы размышляем на тему рынка труда США, политики мира внимательно наблюдают за конфликтом "Гайтнер против Вэня". Первый во всеуслышание отмечает "опасную динамику" валютной политики и необходимость более гибких курсов валют развивающихся экономик. Вэнь же, в свою очередь, заявляет, что именно слабость доллара, а не юаня стала причиной такого резкого укрепления евро. Китай всеми силами пытается перетянуть на свою сторону Европу и настроить всех против США, чтобы при диалоге о "валютных манипуляторах" у Штатов было как можно меньше сторонников. Конечно, все понимают эту игру, но на текущий момент каждого участника этого спектакля все устраивает…всех, кроме США. Европе выгоден такой сильный партнер, поддерживающий дополнительную ликвидность, что на некоторое время решает проблемы периферийных экономик по привлечению капитала.

Сегодня в центре внимания будут заседания ЕЦБ и Банка Англии, а из американских отчетов интерес представляет лишь показатель числа обращений за пособиями б/р. 4-недельная скользящая станет последним паззлом в картину рынка труда перед выходом нон-фармов.

EUR

Евро в течение дня колебался, пытаясь снизиться на выходе сообщений о том, что агентство Eurostat намерено пересмотреть данные по дефициту и долгу Греции за 2006-2009 гг. в сторону увеличения. Агентство FITCH также понизило рейтинг Ирландии с АА- до А+ с негативным прогнозом. Так что у единой валюты были основания для ослабления, однако сильные экономические показатели из Германии, а также слабые американские данные ADP сделали свое дело. Итак, в августе производственные заказы в Германии почти в 4 раза превысили прогнозы экономистов благодаря активному спросу на такие средства производства, как машинное оборудование. Объем заказов с учетом сезонных колебаний и инфляции подскочил на 3,4% против пересмотренного июльского значения, составившего 1,6%.

На фоне всего этого уровень 1.39 все же был пересечен, и быки теперь настроились на психологический барьер 1.40. В принципе, запланированная на сегодня пресс-конференция Трише может поддержать его преодоление, однако в том случае, если не будет заявлено о необходимости проведения мер количественного смягчения, а также будет проигнорирован недавний резкий рост евро. Если все же Трише использует слово "брутальный" в качестве характеристики недавнего взлета национальной валюты (напомним, что глава ЕЦБ неоднократно использовал этот эпитет ранее в обсуждении стремительного роста определенных валют), то у EUR/USD все шансы откатиться. Вероятно, ближайшей целью станет отметка 1.3850, а далее 1.38.

GBP

Фунту все же не удалось удержаться выше отметки 1.59, что привело к коррекции до 1.58. По-видимому, свою лепту в такое движение вносят ожидания игроков по поводу расширения программы количественного смягчения. Комментарии Поузена стали яблоком раздора и убедили часть рынка в том, что уже на этом заседании будет принято решение о дополнительных объемах скупки активов.

Тем не менее, мы не ждем никаких комментариев от Банка Англии - их просто не публикуют, когда все остается на прежних местах. Гораздо больший интерес будет представлять публикуемый позднее протокол этого заседания. Мы полагаем, что агрессивный настрой Сентанса прекрасно нейтрализует мягкость Поузена, а остальные представители придерживались нейтральных позиций, так что у фунта даже есть шанс на небольшое укрепление. Если все останется на прежних местах, игроки вздохнут с облегчением и могут отправить валюту обратно выше 1.59, с дальнейшей целью 1.5950.

Запланированные на сегодня события:

10.45 мск. - Франция: август, торговый баланс (прогноз: -Е4,0 млрд.; за пред. период: -Е4,2 млрд.)

12.30 мск. - Великобритания: август, производство в секторе обраб. пром-ти (прогноз: +0,2% м/м, +5,8% г/г; за пред. период: +0,3% м/м, +4,9% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: август, пром. производство (прогноз: +4,2% г/г; за пред. период: +0,3% м/м, +1,9% г/г)

14.00 мск. - Германия: август, промышленное производство (прогноз: +0,5% м/м; за пред. период: +0,1% м/м, +10,9% г/г)

15.00 мск. - Великобритания: решение Банка Англии по ставке (прогноз: 0,5%; за пред. период: 0,5%)

15.00 мск. - Великобритания: решение Банка Англии по масштабам программы покупки активов (прогноз: 200 млрд. фунтов; за пред. период: 200 млрд. фунтов)

15.45 мск. - Е-16: решение ЕЦБ по ставке (прогноз: 1,0%; за пред. период: 1,0%)

16.30 мск. - Е-16: пресс-конференция главы ЕЦБ Жана-Клода Трише

16.30 мск. - США: первичн. обращения за пособиями по б/р за нед. на 2 октября (прогноз: 453 тыс.; за пред. период: 453 тыс.)

16.30 мск. - США: повторн. обращения за пособиями по б/р за нед. на 25 сентября (прогноз: 4,448 млн.; за пред. период: 4,457 млн.)

16.30 мск. - Канада: август, разрешения на строительство (за пред. период: -3,3%)

*16.45 мск. - Пресс-конференция управляющего директора МВФ Доминика Стросс-Кана и главы Всемирного банка Роберта Зеллика

*18.00 мск. - Великобритания: сентябрь, оценка ВВП NIESR (за пред. период: 0,7%)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам природного газа за нед. на 1 октября (за пред. период: +74 млрд. куб. футов до 3414 млрд.)

*21.20 мск. - США: выступление главы ФРБ Далласа Ричарда Фишера

*21.30 мск. - США: выступление главы ФРБ Канзас-Сити Томаса Хенига

23.00 мск. - США: август, потребительское кредитование (прогноз: -$3.0 млрд.; за пред. период: -$3.6 млрд.)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

британский фунт стерлинговбританский фунт стерлингов

akmosakmos

akmos.ru