БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро укрепился против доллара

Обзор валютного рынка форекс на среду

Фунт вчера получил неожиданную поддержку со стороны экономических данных

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Доллар продолжает страдать от неизвестности, особенно учитывая тот факт, что Обама бессилен как-либо повлиять на ход событий, что особенно чувствовалось в его недавнем выступлении. Обе стороны пошли на небольшие компромиссы: демократы перестали настаивать на повышении налогов, а республиканцы предложили многоступенчатый подход по решению проблемы. Однако в деталях оппозиционеры не могут найти консенсуса. Пока все это длится, на рынке нарастает напряжение, что оказывает давление на доллар. Учитывая большую перепроданность валюты, любая положительная новость может вызвать масштабное ралли бакса. Тем не менее, каждый день промедления может вызывать новые приступы паники, которые способны отправить USD к годовым минимумам.

Тем временем, и с экономическими отчетами не все слава богу. Продажи новых домов в США в июне 2-й месяц подряд продемонстрировали падение. Продажи упали на 1%, а общее число сделок составило 312 тыс. (3-месячный минимум). Однако отдельный отчет нейтрализовал негатив: доверие американских потребителей в июле продемонстрировало неожиданный рост от 8-месячного минимума, чему способствовало улучшение перспектив рынка занятости на следующие полгода. Индекс доверия потребителей Conference Board зарегистрировал подъем до 59,5 от июньской отметки 57,6.

Итак, на сегодня запланирована публикация отчета Beige Book. На прошлом заседании Федрезерв открыто обсуждал возможность дополнительного стимулирования, а с этого момента экономические данные только предоставили дополнительные аргументы о слабости деловой активности, что означает, что и "Бежевая книга", скорее всего, отразит дальнейший спад темпов роста. Если данные окажутся уж слишком пессимистичны, мы можем увидеть новую волну распродаж доллара.

EUR

Пока Вашингтон раздираем страстями, евро смог укрепиться до 1.45 против доллара. Тем временем, экономический календарь был практически пуст: потребительское доверие в Германии ослабло, однако доверие во Франции выросло. Комментарии официальных представителей ЕЦБ носили противоречивый характер: Бини Смаги р, что темпы восстановлениия региона не та уж высоки, так что центробанк не придерживается какого-то установленного курса монетарной политики; Липсток, напротив, считает, что текущие темпы роста будут стимулировать рост инфляции, так что ставкам не стоит оставаться низкими слишком долго. Учитывая такие противоречивые комментарии, полагаем, что в августе, соре всего, ставка останется на прежнем уровне, что указывает на вероятность ослабления евро среднесрочной перспективе.

GBP

Фунт вчера получил неожиданную поддержку со стороны экономических данных. Экономика Великобритании во 2-м квартале текущего года продемонстрировала незначительные темпы роста: в квартальном исчислении ВВП вырос лишь на 0,2% против +0,5% в 1-е 3 месяца текущего года. За год ВВП Великобритании продемонстрировал подъем на 0,7%. Все это полностью совпало с прогнозами аналитиков, так в чем же фунт нашел позитив? Дело в том, что Появилась информация о том, что квартальный рост мог составить 0,7%, если бы не королевская свадьба, японская катастрофа и более теплая, чем предполагалось, погода.

Тем временем инфляция продолжает значительно превышать целевой уровень, установленный Банком Англии. Последний отчет показал, что темпы роста цен составили 4,2% в годовом исчислении, причем вряд ли они на этом остановятся. Сам центробанк недавно подтвердил, что CPI "вероятно" превысит 5% в ближайшие месяцы. Таким образом, сочетание высокой инфляции и мер по сокращению бюджета сдерживают темпы экономического роста. Сегодня на повестке данные по ситуации в промышленном секторе, которые вряд ли окажут большое влияние на валютный рынок.

Запланированные на сегодня события:

12.00 мск. - Е-17: июнь, денежная масса М3 (прогноз: +2,3% м/м, +2,4% г/г; за пред. период: +2,2% 3м, +2,4% г/г)

12.00 мск. - Италия: июль, деловое доверие (за пред. период: 100,5)

13.30 мск. - Швейцария: июль, индекс опережающих индикаторов KOF (прогноз: 2,11; за пред. период: 2,23)

14.00 мск. - Великобритания: июль, промышленные тренды CBI - баланс заказов (прогноз: -3; за пред. период: 1)

14.00 мск. - Великобритания: июль, промышленные тренды CBI - ценовая динамика (прогноз: 27; за пред. период: 27)

14.00 мск. - Великобритания: июль, промышленные тренды CBI - деловой оптимизм (прогноз: 10; за пред. период: 9)

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку МВА за неделю на 22 июля (за пред. период: +23,1%)

16.00 мск. - США: июнь, пересм. разрешения на строительство

16.30 мск. - США: июнь, заказы на товары длительного пользования (прогноз: +0,3%; за пред. период: +1,9%)

16.30 мск. - США: июнь, заказы на товары длительного пользования без учета транспортных (прогноз: +0,5%; за пред. период: +0,6%)

18.30 мск. - США: запасы сырой нефти EIA за неделю на 22 июля (за пред. период: -3,7 млн. до 351,7 млн. бар.)

*20.00 мск. - Франция: июнь, общее число безработных

22.00 мск. - США: Бежевая книга

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд