БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро смог реабилитироваться

Фундаментальный обзор валютного рынка форекс на среду

После лихорадки понедельника рынки чуть поуспокоились и позволили более рискованным активам укрепиться

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

После лихорадки понедельника рынки чуть поуспокоились и позволили более рискованным активам укрепиться. Рейтинговые агентства молчали, а новости из Европы радовали неожиданной силой. Кстати, и американские отчеты удивили позитивом. В апреле продажи новых односемейных домов с учетом сезонных колебаний увеличились на 7,3% до 323 тыс., отметив второй месяц роста подряд. Аналитики ожидали, что показатель дойдет до уровня 305 тыс. Помимо того, что результаты отчета превзошли ожидания экономистов, мартовское и февральское значения были пересмотрены в сторону повышения. Прирост продаж был зарегистрирован во всех 4 регионах, хотя общий показатель в годовом исчислении отразил резкое падение. А вот с обрабатывающей промышленностью опять все не так гладко: активность в регионе Ричмонда в мае замедлилась, причем основной индекс упал с 10 до -6, до минимального уровня с апреля 2009 года. Это вполне соответствует аналогичной динамике, наблюдаемой в Нью-Йорке и Филадельфии.

Тем не менее, представители ФРС начинают подумывать об ужесточении монетарной политики и даже повышении ставки дисконтирования. Последние протоколы по двум апрельским заседаниям показывают, что и ФРБ Далласа, и ФРБ Канзаса выступают за повышение ставки дисконтирования на 25 б.п. Конечно, сторонников пока маловато, да и сами экономические последствия от такого шага сомнительны, однако это показывает направление мысли представителей FOMC. И рынку может понравиться такое направление. Сегодня будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования, которые в марте продемонстрировали резкий скачок. Мы не ждем большого позитива от отчета. Скорее, здесь будет наблюдаться откат.

EUR

Европейские данные смогли реабилитировать евро. Вчера мы узнали, что в первом квартале немецкая экономика получила ощутимый стимул к росту, причем большой вклад внесли как внутренний спрос, так и внешняя торговля. Квартальный прирост с учетом сезонных колебаний составил 1,5%, в результате чего годовой показатель достиг 4,9%. Кроме того, в мае деловое доверие в Германии неожиданно осталось без изменений на фоне того, что растущий экспорт и увеличение расходов компаний оказали поддержку экономике. Как сообщил институт Ifo в Мюнхене, индекс делового климата остался на уровне 114,2 по сравнению с апрельским значением.

Итак, растущее беспокойство по поводу европейского суверенного долга поначалу вызвало распродажу евро, но вчера оптимизм вернулся на рынки. План Греции по приватизации помог стабилизировать финансовые рынки, однако как долго продлиться ралли единой валюты пока остается под вопросом. Греческие оппозиционные лидеры отвергли новый план мер строгой экономии. На сегодня важных экономических событий не запланировано, так что курс валюты будет определяться рыночными настроениями и новыми известиями с фронтов периферийных стран.

GBP

Фунт смог восстановить позиции вслед за евро, даже несмотря на слабые данные по госфинансам. В прошлом месяце Британия зафиксировала максимальный апрельский дефицит бюджета с 1993 года. Это произошло в связи с сокращением доходов от налогов и увеличением расходов. Чистые заимствования госсектора без учета финансовых интервенций составили 10 млрд. фунтов ($16 млрд.) против 7,2 млрд. фунтов за аналогичный период год назад. Отдельный отчет также не порадовал. В мае индекс розничных продаж Британии снизился впервые за 3 месяца, причем в июне ожидается продолжение замедления роста показателя, как сообщила Конфедерация британской промышленности (CBI). Число ритейлеров, сообщивших об увеличении объемов продаж, на 18% превысило количество респондентов, отметивших спад против 21% в апреле.

Сегодня будут опубликованы пересмотренные данные по ВВП за 1 квартал, индекс активности в сфере услуг и показатели ипотечного кредитования. Вряд ли отчеты вызовут большую реакцию на рынке, однако нам все же стоит отслеживать все сообщения об экономическом состоянии страны, чтобы понять, смогут ли текущие темпы восстановления позволить представителям MPC пойти на ужесточение монетарной политики в этом году.

JPY

Вести из Японии продолжают разочаровывать. В апреле впервые за три месяца был зарегистрирован дефицит торгового баланса. Объёмы экспорта значительно сократились после землетрясения, случившегося 11 марта, а удорожание сырья спровоцировало рост цен на импорт. Как сообщило сегодня Министерство финансов в Токио, дефицит торгового баланса составил 463.7 млрд. йен. Объёмы экспорта сократились на 12,5%, а импорта - выросли на 8,9%. Нарушения цепочки поставок и перебои с электроэнергией, вызванные стихийными бедствиями в стране, негативно сказались на развитии производства и экспорта.

Кроме того, сегодня протокол заседания Банка Японии показал, что политиками все же обсуждался вопрос о расширении программы количественного смягчения. Все дело в том, что на фоне экономической нестабильности мы продолжаем наблюдать политический диссонанс, который только затрудняет принятие решений по стимулированию деловой активности.

Запланированные на сегодня события:

Понедельник 23 мая

11.00 мск. - Испания: апрель, PPI (за пред. период: +0,9% м/м, +7,8% г/г)

12.00 мск. - Италия: март, розничные продажи (за пред. период: -0,3% м/м, -0,9% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: 1 кв., ВВП (2-е чтение) (прогноз: +0,5% кв/кв, +1,8% г/г; за пред. период: +0,5% кв/кв, +1,8% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: 1 кв., потребление домохозяйств (за пред. период: +0,6% кв/кв,)

12.30 мск. - Великобритания: 1 кв., расходы госсектора (прогноз: +0,2% кв/кв; за пред. период: +0,4% кв/кв)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, индекс сферы услуг (прогноз: +0,5% м/м, +0,9% 3м/3м; за пред. период: +0,6% м/м, -0,3% 3м/3м)

12.30 мск. - Великобритания: апрель, одобренные заявки на ипотеку BBA (прогноз: 32,25; за пред. период: 31,66)

12.30 мск. - Великобритания: 1 кв., бизнес инвестирование (за пред. период: +12,2% кв/кв)

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA (за пред. период: +7,8%)

16.00 мск. - США: апрель, пересм. разрешения на строительство

16.30 мск. - США: апрель, заказы на товары длительного пользования (прогноз: -2,5%; за пред. период: +4,1%)

16.30 мск. - США: апрель, заказы на товары длительного пользования без учёта транспортных средств (прогноз: +0,5%; за пред. период: +2,3%)

16.30 мск. - США: апрель, заказы на товары длительного пользования без учёта оборонной промышленности (прогноз: -2,0%; за пред. период: +4,3%)

18.00 мск. - США: март, индекс цен на жильё OFHEO (прогноз: -0,5% м/м; за пред. период: -1,6% м/м)

18.30 мск. - США: отчёт EIA о запасах нефти (за пред. период: неизм. 370.3 млн. баррелей)

*18.40 мск. - Е-17: выступление члена ЕЦБ Юргена Штарка по вопросам европейской экономики

*21.30 мск. - США: выступление Кочерлакоты по вопросам экономики США

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд