БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро немного снизился

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Доллару все же удалось восстановить позиции против своих основных соперников евро и фунта, однако не смог побороть йену

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Доллару все же удалось восстановить позиции против своих основных соперников евро и фунта, однако не смог побороть йену, хотя на текущий момент особых оснований для восстановления веры в доллар мы не наблюдали. В июне в США неожиданно снизился показатель новых заказов на товары длительного пользования, оказавшись под давлением слабых результатов в секторе транспортного оборудования. Также отчет продемонстрировал замедление до минимальных с марта 2010 г. темпов накопления складских запасов (+0,4%), что подтверждает, что компании особо не верят в устойчивое восстановление экономики. Данный показатель является опережающим индикатором деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности, хотя не стоит забывать, что товары длительного пользования охватывают широкий спектр продукции, от тостеров до самолетов, и традиционно являются крайне волатильным показателем. Кроме того, отчет Beige Book показал замедление темпов экономического роста во многих регионах США: в 8 из 12. Большинство регионов сообщило, что активность в секторе обрабатывающей промышленности снизилась, в то время как потребительские расходы, составляющие около 70% от экономики США, продемонстрировали умеренный рост. Все это подтверждает то, что Федрезерв в ближайшее время будет придерживаться политики нейтралитета, так как сказать ничего хорошего по поводу темпов роста экономики нельзя, а значит, лучше промолчать.

Возвращаясь к теме госдолга, напоминаем, что всего лишь 4 торговых дня осталось до того момента, когда американское правительство больше не сможет брать взаймы, а прогресса в обсуждениях все нет. Каждый отстаивает свою точку зрения и не хочет идти навстречу оппозиции, в результате заставляя рыночных игроков готовиться к худшему. Мы все же полагаем, что консенсус будет достигнут до 2 августа, так как существует один запасной выход - временное повышение потолка, дабы выиграть еще время на обсуждения. И когда о таком решении будет объявлено, доллар резко укрепится, и далее его динамика будет зависеть от реакции рейтинговых агентств. Если организации все равно примут решение о снижении рейтинга США, то рост бакса продлится недолго. На сегодня запланировано несколько отчетов по рынку труда и рынку жилья, однако, скорее всего, они останутся без внимания, так как дебаты в Конгрессе будут занимать умы трейдеров.

EUR

Вчера шуму наделал министр финансов Германии Шойбле, когда заявил, что Германии не по душе предложенный EFSF "карт-бланш" в виде выхода на вторичный рынок. В ответ на это доходность по испанским и итальянским ГКО немедленно взлетела вверх. Не то что бы Шойбле выступал против самой идеи интервенций стабфонда, он просто подчеркивал, что такие вещи должны происходить очень редко, только когда на рынках воцаряется хаос. Кроме того, агентство Standard & Poor's последовало примеру коллег и понизило рейтинг с ССС до СС с негативным прогнозом. В совокупности эти факторы вызывали спрос на более безопасные активы, что привело пару евро/доллар к отметке 1.4350.

Экономические показатели также вчера выступали против единой валюты. В июне цены на импорт в Германию зарегистрировали второе падение подряд, продемонстрировав самый слабый результат с февраля. Аналитики ожидали более умеренного ухудшения показателя (-0,1% м/м). Кроме того, отдельный отчет показал, что в июне в регионе темпы роста денежной массы М3 и кредитования частного сектора не только замедлились, но и не оправдали прогнозов аналитиков. Однако, несмотря на то, что показатели остаются значительно ниже ставки-ориентира ЕЦБ 4,5%, свидетельствуя о слабом инфляционном давлении, монетарные власти еврозоны продолжают указывать на повышательные риски для ценовой стабильности, исходящие со стороны дорогого сырья, и на основании этого уже второй раз в этом году повысили ключевую ставку рефинансирования.

Сегодня на повестке данные по безработице Германии и индикаторы доверия по Е-17 в целом. Учитывая рост занятости в рамках недавно опубликованных отчетов PMI, велики шансы увидеть позитивные данные по рынку труда. А вот доверие могло пострадать, учитывая долговой кризис по обе стороны Атлантики, а также волатильность финансовых рынков и разочаровывающие экономические данные. В случае превышения прогнозов, у евро есть шанс укрепление до 1.44, а следующей целью станет 1.4450.

GBP

Британец укрепился против евро, однако ослаб против доллара. Динамикой правили больше рыночные настроения, чем экономические показатели. Как показали опубликованные Конфедерацией британских промышленников (CBI), результаты июльского и квартального исследований промышленных трендов в стране, в секторе обрабатывающей промышленности Британии произошло резкое снижение целого ряда ключевых показателей: индикаторы оптимизма и баланса заказов резко упали до минимальных за два года значений, а ценовое давление ослабло. Отчеты выявили также существенное ухудшение оценки деловых перспектив в секторе.

Данным отчета вторил и представитель MPC Дэвид Майлз, отметив, что темпы роста замедляются, а объемы производства, вероятно, выросли лишь на 0,8% за последние 12 месяцев. Есть даже риск перехода в рецессию, хотя, по его словам, это вряд ли произойдет. На сегодня интересных экономических событий не запланировано, так что развитие ситуации в США, скорее всего, будет основным драйвером на рынке.

JPY

Йена продолжает наслаждаться спекулятивными потоками на фоне бегства из рискованных активов, однако укрепление национальной валюты совсем не на руку итак слабой экономике Японии. Банк Японии уже отметил, что готов предпринимать действия в этой области, хотя сегодня было сообщено, что до 2 августа интервенции, скорее всего, не будет. Тем временем, экономические показатели продолжают свидетельствовать о восстановлении экономики. Опубликованный сегодня отчет по розничным продажам отразил укрепление объемов на 1,1% против сокращения 1,3% в мае.

Запланированные на сегодня события:

*11.55 мск. - Германия: июль, уровень б/р МОТ (прогноз: -15 тыс.; за пред. период: -8 тыс.)

*11.55 мск. - Германия: июль, ставка б/р МОТ (прогноз: 7,0%; за пред. период: 7,0%)

*12.00 мск. - Е-17: отчет по кредитованию ЕЦБ

*12.00 мск. - Италия: июнь, средняя часовая зарплата (за пред. период: 0,0% м/м, +1,8% г/г)

13.00 мск. - Е-17: июль, потреб. доверие (прогноз: -11,4; за пред. период: -11,4)

13.00 мск. - Е-17: июль, экономическое доверие (прогноз: 104,0; за пред. период: 105,1)

13.00 мск. - Е-17: июль, индикатор делового климата (прогноз: 0,84; за пред. период: 0,92)

14.00 мск. - Великобритания: июль, исследование трендов дистрибутивной торговли CBI - баланс продаж (прогноз: 2; за пред. период: -2)

14.00 мск. - Великобритания: июль, ожидаемые продажи CBI (за пред. период: 14)

16.30 мск. - США: обращения за пособиями по б/р за неделю на 23 июля (за пред. период: 418 тыс.)

16.30 мск. - Канада: май, уровень занятости по платежным ведомостям (за пред. период: +0,2%)

16.30 мск. - Канада: май, средняя недельная зарплата (за пред. период: +0,7%)

17.45 мск. - США: индекс потреб. доверия Bloomberg за неделю на 24 июля (за пред. период: -43,3)

18.00 мск. - США: июнь, незавершенные сделки по продажам жилья NAR (прогноз: -2,0%; за пред. период: +8,2%)

18.30 мск. - США: запасы природного газа EIA за неделю на 22 июля (за пред. период: +60 млрд. куб. футов до 2671 млрд.)

19.00 мск. - США: июль, индекс производственной активности ФРБ Канзас-Сити (за пред. период: 22)

*20.45 мск. - США: глава ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер выступает на тему восстановления экономики

22.00 мск. - США: министр финансов США Гайтнер выступает перед Финансовым комитетом палаты представителей с ежегодным отчетом о работе Совета по надзору за соблюдением финансовой стабильности

*22.30 мск. - США: глава ФРБ Сан-Франциско Уильямс выступает на тему монетарной политики и экономического прогноза

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд