БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар закрылся в районе 1.3060

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Учитывая отсутствие интересных релизов из США на текущей неделе, USD, скорее всего, будет действовать под влиянием рыночного спроса на "валюты-убежища"

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
В понедельник валютные пары открылись с гэпом, среагировав на результаты прошедших на выходных выборов в Греции и Франции. Причем Греция, как всегда, вызвала гораздо более бурную реакцию. Тем не менее, EUR/USD закрыла день в районе 1.3060, а GBP/USD торгуется вблизи 1.62.

Победа Олланда не стала неожиданностью для игроков, а вот тот факт, что греческая коалиция, выступающая за проведение жёстких мер, не набрала большинства голосов в новом парламенте, ставит под сомнение выдачу стране следующего кредита со стороны МВФ. Такие известия оказали давление на единую валюту, отправив ее ниже поддержки 1.30 к минимуму 1.2955 в начале дня, однако к европейской сессии EUR/USD все же смогла восстановить позиции, завершив день в районе 1.3060.

Динамика GBP/USD носила более сдержанный характер, благодаря закрытым рынкам Великобритании и лишь косвенной зависимости от выборов в еврозоне. В течение дня пара достигала дневного минимума 1.6113, однако откатилась в район 1.6190 на закрытии.

Вопреки нашим ожиданиям вмешательства японских властей, пара USD/JPY все еще удерживается ниже ключевой отметки 80.00, отметив минимум 79.63 на открытии. Восстановившееся спокойствие во время европейской сессии вернуло пару в область 79.90, однако выше пара так и не может закрепиться.

Бегство из рискованных активов, наблюдаемое при открытии торгов оказало на AUD/USD давление, даже несмотря на довольно позитивные результаты экономических отчетов. Пара отметила дневной минимум 1.0109 на открытии, однако вернулась в район 1.0200 к закрытию торгов.

Прогноз на вторник, 8 мая 2012 года

Учитывая отсутствие интересных релизов из США на текущей неделе, USD, скорее всего, будет действовать под влиянием рыночного спроса на "валюты-убежища". Причем в текущих условиях шансы на рост валюты довольно высоки, учитывая продолжающуюся неопределенность с дальнейшими перспективами Греции. Мы полагаем, что поражение двух главенствующих партий приведет лишь к хаосу и дополнительным препятствиям на пути к спасению слабой страны.

Относительно пары EUR/USD мы продолжаем придерживаться медвежьего настроя, особенно если и экономическая статистика разочарует. Публикуемые сегодня данные по промышленному производству Германии могут стать тем самым катализатором нового раунда падения единой валюты. Таким образом, мы ждем возврата ниже 1.30 с дальнейшей целью на 1.2960.

Что касается GBP/USD, мы все еще верим в ее относительную устойчивость, учитывая недавние опасения монетарных властей по поводу очередной волны роста инфляции. Если публикуемые сегодня данные по розничным ценам намекнут на этот факт, у пары есть шансы укрепиться. После прорыва сопротивления 1.62 ждем движение к уровню 1.6230.

USD/JPY колеблется в узких диапазонах, ожидая действий или разговоров со стороны Банка Японии. Именно монетарные власти способны вернуть цены выше отметки 80.00, после чего можно ждать движения в район 80.30.

Недавние релизы австралийских показателей удивили и порадовали, что и поддержало позиции AUD/USD. Таким образом, игроки с еще большим нетерпением будут ждать релиза отчета по торговому балансу - а вдруг РБА ошибся в своем резком снижении прогнозов? В случае позитивной динамики первичной целью станет уровень 1.0250, после которого цены устремятся 1.0280.

Запланированные на сегодня события:

*Германия: апрель, индекс оптовых цен (за пред. период: +0,9% м/м, +2,2% г/г)

*03.01 мск. - Великобритания: апрель, индекс цен на жилье RICS (прогноз: -11,0%; за пред. период: -10,0%)

*03.01 мск. - Великобритания: апрель, индекс розничных цен BRC (прогноз: +1,6%; за пред. период: +1,6%)

*03.15 мск. - США: выступление представителя ФРС Лэкера

*05.30 мск. - Австралия: март, торговый баланс (прогноз: -AUD1,4 млрд.; за пред. период: -AUD0,48 млрд.)

*09.45 мск. - Швейцария: апрель, индекс потребительского доверия SECO (за пред. период: -19)

14.00 мск. - Германия: март, объем промпроизводства (прогноз: +0,8% м/м, -1,2% г/г; за пред. период: -1,3% м/м, -1,0% г/г)

15.30 мск. - США: апрель, индекс делового оптимизма в малом бизнесе NFIB (прогноз: 92,9; за пред. период: 92,5)

16.15 мск. - Канада: апрель, число начатых жилых строительств (прогноз: 205,0 тыс.; за пред. период: 215,6 тыс.)

18.00 мск. - США: май, индекс экономического оптимизма IBD/TIPP (прогноз: 48, за пред. период: 49,3)

*20.45 мск. - США: выступление представителя ФРС Фишера

© ГК «FOREX CLUB», Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд