БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар может откатиться в район 1.3000

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Европейские валюты избрали разные пути и направления против USD. EUR смог восстановить часть потерь, а GBP понес дальнейшие убытки. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки вблизи 1,3040, а GBP/USD - в районе 1,5250.

Рынок труда Германии оказался более стабильным, чем ожидалось: уровень безработицы снизился: -12 тыс. против прогноза +7 тыс. Если число рабочих мест продолжает расти, это будет поддерживать рост в крупнейшей экономике Европы. Тем не менее, EUR/USD не смогла насладиться полноценным ростом, так как у инвесторов вызвала беспокойство растущая доходность гособлигаций Италии, вероятно, в связи со слухами по поводу огромных убытков по деривативам. Пара открыла день на 1,3011, достигла максимума 1,3054 и вернулась в район 1,3040 на закрытии.

GBP/USD продолжил свое падение, пробив поддержку 1,5300, после того как данные по ВВП Великобритании вызвали разочарование, подтвердив, что наличный доход обвалился максимальными с 1987 года темпами в первом квартале текущего года. Квартальный показатель ВВП совпал с прогнозами, а вот годовой скатился с 0,6% к 0,3%, опять угрожая рецессией. В итоге, пара от уровня открытия 1,5312 снизилась к дневному минимуму 1,5202 и откорректировалась к 1,5250 на закрытии.

USD/JPY продолжила постепенное укрепление, отчасти, благодаря сильным экономическим показателям из США. Потребительские доходы выросли на 0,5%, а расходы на 0,3%, что свидетельствует о том, что американцы экономны в своих расходах. Дефлятор PCE вырос на 0,1%, отражая постепенное нарастание инфляционного давления. А рынок труда продолжает идти по пути восстановления: число заявок на пособия по безработице сократилось до 346 тыс. от 355 тыс. В результате, пара от уровня открытия 97,73 добралась до максимума 98,56, завершив торги в районе 98,30.

Прогноз на пятницу, 28 июня 2013 года

В первую очередь, коснемся выступлений трех представителей Федрезерва: Дадли, Локхарт и Пауэлл выступили в поддержку постепенного выхода из режима количественного смягчения, однако подчеркнули важность экономических перспектив. По сути, после недавнего уверенного тона Бернанке, это шаг назад с добавлением условного наклонения. Конечно, учитывая последние экономические отчеты, пока нам нечего волноваться за судьбу USD, но следить за показателями надо очень внимательно. Сегодня будут опубликованы данные PMI Чикаго и потребительские настроения Университета Мичигана, который могут преподнести приятный сюрприз. При условии, что данные по потребительским расходам Франции и Германии разочаруют, можно ждать отката EUR/USD обратно в район 1,30. Однако пробить поддержку помогут лишь очень агрессивные высказывания Штайна из ФРС на тему монетарной политики.

Конечно, для GBP/USD череда последних данных стала серьезным ударом после весьма неплохих показателей из разных секторов экономики. Новости подтвердили масштабы и сложность ситуации, в которую попали британские потребители после пятилетнего спада, который переживает экономика в результате мирового кризиса. Тем не менее, что было в 1 квартале далеко позади, и от второго мы ждем гораздо большего, так что не думаем, что падение пары продлится долго. Из публикуемых сегодня показателей ничего интересного. С технической точки зрения вероятен откат в район 1,52.

Последний отчет по потокам капитала от Министерства финансов Японии подтвердил, что японские инвесторы продолжают продавать иностранные облигации. Растущая доходность по "трежериз" может привлечь их внимание, однако восстановление Nikkei - еще один повод оставить деньги в своей экономике. Публикуемые сегодня данные по потребительским расходам, розничным продажам, промпроизводству и CPI могут вызвать небольшую реакцию рынка. Как ни странно, сильные данные могут дать толчок для роста USD/JPY, так как это признак, что курс Абэ работает и стоит продолжать в том же духе. Ближайшей целью является отметка 99,00.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд