БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар формирует разворотные сигналы

Обзор валютного рынка на среду

Вновь напомним, что, по-прежнему не исключая возможности финального выброса пары EUR/USD к верхней границе

Вчера евробыки предприняли очередную попытку восстановления восходящего тренда. Примечательно, что торги в Азии, однако, начинались в медвежьих тонах. Напомним, что основными причинами продаж в начале вторника, на наш взгляд, были опасения участников рынка в отношении сигналов замедления темпов роста экономики Китая, снижения японских фондовых индексов, курсов драгоценных металлов и других более рисковых инструментов.

Так, цена золота упала до отметки 1657.10 доллара за тройскую унцию, курс австралийского доллара снизился до отметки 1.0343, а индекс токийской фондовой биржи Nikkei просел на 52.10 пункта (-0.57%), закрывшись на уровне 9033.29.

Позже, в начале европейской сессии, настроения участников рынков начали меняться в пользу расширения риск-аппетитов. Заметим, что поддержку покупательской активности по-прежнему оказывало заявление члена Управляющего совета ЕЦБ Асмуссена, прозвучавшее накануне.

Напомним, что в понедельник Асмуссен удивил многих своим заявлением о том, что ЕЦБ, несмотря на несогласие с ним Бундесбанка, в любом случае намерен проводить свою новую программу по покупке европейских облигаций.

В целом же, выбор среднесрочного вектора торгов для большинства крупных игроков определен, прежде всего, ожиданиями того, что ФРС США и ЕЦБ могут принять дополнительные меры для стимулирования своих экономик.

А потому фокус внимания мировых финансовых рынков по-прежнему направлен на пятничное выступление председателя ФРС США Бернанке на встрече министров финансов и глав центральных банков 31 августа в Jackson Hole, а также на выступление главы ЕЦБ Драги, которое ранее было запланировано на субботу.

Пока же инвесторы продолжают внимательно отслеживать текущие публикации статданных из Европы и США, а также следят за ситуацией на рынках долговых бумаг и последними новостями, связанными с приближением тропического шторма в Мексиканском заливе, и обусловленным этим событием ростом нефтяных котировок.

Напомним, что индекс доверия потребителей в США за август, опубликованный вчера, оказался несколько разочаровывающим. Так, показатель составил 60.6, тогда как средний прогноз составлял 65.8, а предыдущее значение было пересмотрено с 65.9 до 65.4.

Также напомним, что уже завтра, в четверг, участники валютных рынков будут внимательно следить за новостями с аукционов по размещению 5- и 10-летних итальянских облигаций.

Сегодня же рынки ожидают публикации важной статистики из США. Так, в 12:30 GMT будет опубликовано уточненное значение индекса ВВП в США за второй квартал. Напомним, что эксперты ожидают значение показателя на уровне +1.6% за год, тогда как предварительное значение было равным +1.5% за год.

Позже, в 18:00 GMT будет обнародован экономический обзор Федеральной резервной системы США "Beige book" в США. Данные обзора, как полагают участники рынка, могут повлиять на решение FOMC в отношении возможности запуска программы QE-3 в ходе его ближайшего заседания в сентябре.

Вновь напомним, что, по-прежнему не исключая возможности финального выброса пары EUR/USD к верхней границе (1.2630), мы, тем не менее, ожидаем продолжения формирования разворотных сигналов.

Также напомним и о том, что стратегическим игрокам необходимо быть готовыми к открытию среднесрочных продаж пары с целями вблизи отметки 1.18

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф