БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар возобновит снижение

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Невиданная доселе волатильность глобальных финансовых рынков продолжает озадачивать инвесторов

Невиданная доселе волатильность глобальных финансовых рынков продолжает озадачивать инвесторов, при этом отнюдь не все торопятся бросаться в пучину бьющихся в торговой лихорадке рынков, дабы поймать свою удачу.

Очевидно, что подобные периоды, неся с собой огромные торговые риски, в тоже время предоставляют уникальные возможности - на мировых фондовых площадках в четверг уже определилась достаточно многочисленная группа крупных игроков, которые, активно прикупая бумаги, посчитали текущие уровни долгожданным "дном коррекции".

Ситуация на валютных рынках была не столь очевидной - пара евро/доллар, по-прежнему находясь под воздействием разнонаправленных факторов, дважды отрастала до уровней 1.4275 - 1.4290, после чего, не находя драйверов для дальнейшего роста, дважды откатывала вниз.

Напомним, что, с одной стороны, поддержку курсу единой валюты против доллара оказывало укрепление кросс-курса евро/франк, а также повышение мировых фондовых индексов. А с другой стороны, поступающая информация из Еврозоны не смогла развеять опасений в отношении разрастания долгового кризиса, а откровенно удручающие данные июньского торгового баланса в США никак не способствовали росту риск-аппетитов.

Снижение курса франка против доллара и евро были обусловлены продажами национальной валюты со стороны Национального банка Швейцарии. Кроме того, руководство НБШ вчера официально заявило о том, что и впредь намерено "принимать решительные меры для предупреждения чрезмерного укрепления курса франка" и далее ослаблять кредитно-денежную политику.

Схожая риторика прозвучала вчера и из уст представителей финансовых властей Японии - министр финансов и премьер-министр Японии вновь предупредили рынки о том, что продолжают искать меры, необходимые для сдерживания усиления курса национальной валюты. В результате курс доллар/иена, едва достигнув минимальных уровней начала месяца, установился затем в узком диапазоне.

Напомним, что вчерашняя статистика из США оказалась неоднозначной. Так, если данные по числу заявлений на пособие по безработице в США за предыдущую неделю показали небольшую позитивную динамику, то показатели торгового баланса, напротив, отразили расширение дефицита.

Так, количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю, при прогнозе 412 тыс., и предыдущем значении 400 тыс., составило 395 тыс.

А торговый баланс в США за июнь, при среднем прогнозе -47.5 млрд. долларов, и предыдущем значении -50.2 млрд. долларов, неожиданно составил -53.1 млрд. долларов - дефицит оказался не только выше ожидаемого уровня, но и достиг максимального значения с октября 2008 года. При этом данные обзора отразили как падение объемов экспорта, так и снижение импорта.

Еще один "тревожный звонок" инвесторы получили с рынка долговых бумаг США. Напомним, что аукцион по продаже облигаций Казначейства США отразил вчера снижение спроса на размещаемые бумаги - было продано 30-летних облигаций на 16 млрд. долларов, при этом спрос инвесторов был выше предложения лишь в два раза, оказавшись самым слабым с февраля 2009 года. Примечательно и то, что иностранцы, впервые за последние месяцы, почти не участвовали в размещении - доля иностранного спроса составила лишь 12%, что является самым низким значением за последние три с половиной года.

Распознавать в этом сигналы, предшествующие обрушению рынка долговых бумаг в США, конечно, пока преждевременно, но как говорят в Одессе, "осадок все же остался".

По мнению американских экспертов, столь тревожные итоги аукциона объясняются целым рядом негативных факторов, подрывающим доверие инвесторов к руководству ведущей мировой экономики. Очевидно, что затянувшееся противостояние по вопросу поднятия потолка госдолга и сокращения дефицита бюджета США, а также последующее снижение долгосрочного кредитного рейтинга страны, еще не раз проявятся своими негативными последствиями для рынков.

Сегодня в США намечается публикация целого пула важной статистики, среди которых, как наиболее интересные, необходимо отметить:

- индекс розничных продаж в США за июль в 12:30 GMT. Прогноз +0.4%, предыдущее значение +0.1%;

- индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей. Прогноз +0.2%, предыдущее значение 0.0%;

- предварительное значение индекса настроений Мичиганского университета в США за август в 13:55 GMT. Прогноз 63.2, предыдущее значение 63.7;

- индекс производственных запасов и товаров на складах в США за июнь в 14:00 GMT. Прогноз +0.6%, предыдущее значение +1.0%.

Напомним, что наши оценки пока остались прежними: после завершения текущей боковой коррекции в паре евро/доллар следует ожидать возобновления среднесрочного снижения к уровню 1.36, а затем и 1.33.

Заметим, что поддержка на уровне 1.6110 в паре фунт/доллара, которая была выбрана нами как опережающий индикатор рыночных настроений, пока устояла. Более того, мы по-прежнему не исключаем того, что перед решающим "медвежьим" натиском в евровалютах будет реализован ограниченный повышательный откат - высокая волатильность на рынках пока сохраняется. Учитывая это, рекомендуем стратегическим трейдерам пока сохранять выжидательную позицию. Агрессивные же игроки могут найти свой профит в краткосрочных продажах на фоне восходящих отскоков курса

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф