БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар будет снижаться

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Наши ожидания в отношении формирования очередной "медвежьей" волны с целями на уровнях 1.36, а затем и 1.33, по-прежнему остаются в силе

Вторая половина прошедшей недели, несмотря на ее насыщенность важными событиями, не прояснила общей ситуации на рынках. Причем, общая неопределенность сохранялась, не только из-за неоднозначных сигналов со стороны макроэкономических показателей, но и, в большей степени, из-за противоречивых заявлений отдельных политиков и чиновников.

Так, окончательно "запутал" всех своими комментариями председатель ФРС США Бен Бернанке, который в среду, выступая перед нижней палатой Конгресса США, заявил о том, что «если спад экономической активности в стране затянется и вновь возникнет риск дефляционных процессов, то появится необходимость в соответствующей коррекции кредитно-денежной политики». Эти заявления убедили рынки в том, что Бернанке начинает готовить законодателей к третьей программе количественного ослабления кредитно-денежной политики. Однако, в четверг позиция главы Федрезерва кардинально изменилась - развеяв ожидания в отношении принятия новой программы по количественному ослаблению кредитно-денежной политики, Бернанке заявил о том, что уровень инфляции на данный момент заметно выше, чем тогда, когда принимались программы QE1 и QE2.

Реакция рынков была предсказуемой - если в среду курс доллара существенно ослабился, то в четверг, напротив, заметно окреп. Ослаблению риск-аппетитов в четверг также способствовали и очередные "страшилки" о возможных последствиях в случае не повышения потолка госдолга, на этот раз из уст Бернанке. Напомним, что глава ФРС в своем выступлении перед комитетом по финансовым рынкам палаты представителей предупредил, что неудача с повышением лимита долга приведет к «ужасной финансовой катастрофе», и вызовет очередной виток роста безработицы.

При этом, Бернанке напряг всех участников рынка, своим заявлением относительно того, что, независимо от увеличения лимита долга, "экономика сегодня может оказаться в большей опасности, чем даже во время банкротства Lehman Brothers Holdings Inc. в 2008 году".

Дополнительному напряжению на рынках способствовали решения рейтинговых агентств. Так, эксперты Moody's неожиданно заявили о том, что США могут лишиться своего максимального рейтинга, после чего и рейтинговое агентство Standard & Poor's предупредило о том, что может понизить кредитный рейтинг США в течение ближайших трех месяцев, причем с вероятностью в 50%.

Примечательно, что реакция рынков на эти "откровения" оказалась довольно сдержанной - облигации Казначейства США умеренно снизились, тогда как доходность по 10-летним бумагам выросла на четыре базисных пункта, до 2,92%.

Пятничные данные из США оказались умеренно негативными. Индекс промышленного производства в США за июнь составил +0.2%, что соответствовало ожиданиям экспертов, однако, предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения, с +0.1% до -0.1%.

Предварительное значение индекса настроений потребителей Мичиганского Университета в США за июль, которое рынки традиционно рассматривают как опережающий индикатор, неожиданно снизилось до 63.8, тогда как консенсус-прогноз был 71.0, а предыдущее значение было равным 71.5.

В тоже время очередной повод для волнений участников рынка оказался несостоятельным - лишь 8 из 91 тестируемых европейских банков не прошли "стресс-тесты". Заметим, что эксперты ожидали, что таких банков будет порядка 15-ти. Напомним, что в число не прошедших испытание, попали пять испанских, два греческих и один австрийский банк. Такой расклад вызвал волну спекуляций о том, что тесты были излишне мягкими, целью которых была стабилизация ситуации на рынках.

Вновь напомним о том, что наши ожидания в отношении формирования очередной "медвежьей" волны с целями на уровнях 1.36, а затем и 1.33, по-прежнему остаются в силе. Однако, волновая структура движения пары евро/доллар и реакция курса на новостной фон в четверг и пятницу пока не указывают на формирование однозначных сигналов разворота. Не достает еще, хотя бы одной, "бычьей" атаки и последующего жесткого "отбива". Возможно, что это мы увидим нечто похожее уже сегодня, однако сложившаяся ситуация пока не располагает к открытию "шортов" на текущих уровнях.

Рекомендуем запастись терпением и дождаться подобных сигналов, находясь вне рынка, поскольку определяющим фактором при принятии среднесрочных торговых решений будет целостность уровня 1.4280 - как одного из показательных сопротивлений. Так, возможная "сдача" этого рубежа, что маловероятно однако возможно, укажет на риски более высокой коррекции в паре, где роль ключевого сопротивления будет играть уже уровень 1.4570-80

график валютной пары евро доллар за 6 месяцевграфик валютной пары евро доллар за 6 месяцев

график валютной пары фунт доллар за месяцграфик валютной пары фунт доллар за месяц

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф