БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доллар США продолжает расти

Евро снижается по отношению к доллару США в пятницу, причем наиболее стремительно за неделю, после выхода слабых данных о деловой активности в Германии и еврозоне в целом. Инвесторы продолжают отслеживать ситуацию в Греции, куда в пятницу вернулась делегация основных кредиторов страны, являющихся международными финансовыми институтами. Композитный индекс менеджеров по закупкам (PMI) от HSBC/Markit 19 стран еврозоны в июле 2015 года упал до 53,7 пункта с 54,2 пункта в июне, согласно предварительным данным. Июньское значение показателя было самым высоким с начала его расчета в мае 2011 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали менее значительного снижения - до 54 пунктов. Рост активности в производственной сфере Германии неожиданно замедлился в июле с 51,9 до 51,5 пункта, хотя экономисты прогнозировали сохранение показателя на июньском уровне.

Динамика индекса деловой активности в сфере услуг PMI в ГерманииДинамика индекса деловой активности в сфере услуг PMI в Германии
Динамика индекса деловой активности в сфере услуг PMI в ЕСДинамика индекса деловой активности в сфере услуг PMI в ЕС
Динамика индекса производственной активности PMI в ГерманииДинамика индекса производственной активности PMI в Германии

Трейдеры также ждут новых сигналов о сроках и темпах планируемого повышения процентной ставки Федеральной резервной системой. ФРС проведет очередное заседание 29 июля. Также на следующей неделе публикуется серия важных данных, которые, возможно, прояснят перспективы увеличения ставки в США. 30 июля будут обнародованы предварительные данные по ВВП США во втором квартале 2015 года. По оценкам экспертов, американская экономика выросла в апреле-июне на 2,5% в пересчете на годовые темпы после снижения на 0,2%. "Трейдеры активно скупают доллары в ожидании скорого повышения ставки ФРС, - говорит аналитик Sumitomo Mitsui Banking Group в Токио Синдзи Куреда. - При этом есть риск того, что укрепление доллара вынудит ФРС отсрочить подъем ставки".

Динамика темпов роста ВВП СШАДинамика темпов роста ВВП США
Динамика процентной ставки ФРС СШАДинамика процентной ставки ФРС США

В то же время, канадский доллар в пятницу достиг минимума с сентября 2004 года в паре с долларом США, опустившись до 1.3100. Валюта Канады дешевеет с 15 июля, когда регулятор неожиданно для многих снизил процентную ставку во второй раз в этом году. Руководство Банка Канады во главе с его управляющим Стивеном Полозом отметили, что падение нефтяных цен подрывает перспективы канадской экономики, которая "переживает существенную и сложную корректировку". Падение цен на нефть также неагтивно сыграло свою роль. При этом ставки хеджфондов и других спекулятивных игроков на падение луни достигли пика за 16 месяцев.

График валютной пары USD CADГрафик валютной пары USD CAD
Динамика процентной ставки КанадыДинамика процентной ставки Канады

Источники

ForexPF.Ru - агентство финансовых новостей "Профинанссервис"

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

Images.Google.Ru - сервис поиска картинок от Гугла

VK.Com/rich_yurik - новость оформлена и опубликована Миргородом Юрием Владимировичем